Новости партнеров
В России и мире

Медведев подведет итоги года в традиционном интервью российским телеканалам

06.12.2018 09:38|ПсковКомментариев: 10

Премьер РФ Дмитрий Медведев 6 декабря в полдень в интервью пяти российским телеканалам подведет итоги текущего года и расскажет об основных задачах кабинета министров на будущее.

Как сообщила пресс-служба правительства, передача «Разговор с Дмитрием Медведевым», ставшая ежегодной, выйдет в эфир в 12.00 на телеканале «Россия 1» (ВГТРК). Кроме того, прямая трансляция будет вестись на каналах «Россия 24», «РБК» и «Russia Today».

Д.Медведев в прямом эфире ответит на вопросы журналистов ведущих информационно-аналитических программ.

Собеседниками главы правительства станут Петр Толстой («Первый канал»), Сергей Брилев («Россия 1»), Ирада Зейналова («НТВ») и Илья Доронов («РБК»).

В правительстве отметили, что с этого года пятый участник программы будет определяться на принципах ротации региональных каналов. В этом году им станет лауреат премии «ТЭФИ регион» в номинации «интервьюер» Ирата Минина - автор программы «Лично знаком» на телеканале «Томское время».

В прошлом году И.Зейналова и С.Брилев также были среди собеседников премьера, «Первый канал» представлял Валерий Фадеев, а «РБК» - Игорь Полетаев. В этом году на интервью не будет телеканала «Дождь», журналисты которого прежде регулярно в нем участвовали.

Такой формат общения Д.Медведева с журналистами действует с 2008 года, поэтому нынешнее мероприятие будет 11-м по счету.

Общение главы правительства с журналистами по традиции проходит в студии телецентра «Останкино».

Интервью длится обычно около 1,5 часов и посвящено подведению итогов уходящего года, оценке произошедших событий в обществе и экономике страны, в мире. Как правило, упор делается на экономической тематике. Кроме того, премьер говорит о планах кабинета на перспективу.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 142 человека
Лента новостей