Новости партнеров
В России и мире

В столице 8 марта общественный транспорт сделают бесплатным для женщин

03.03.2020 15:19|ПсковКомментариев: 5

Власти Москвы и Подмосковья решили сделать бесплатным проезд на общественном транспорте, а также пригородных электричках для женщин 8 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

«Немного забегая вперед - о подарке к 8 Марта. Мы договорились с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, что в этот день проезд на общественном транспорте Москвы, Подмосковья и в пригородных электричках для всех женщин будет бесплатным», - написал мэр в своем Twitter.

D пресс-службе губернатора и правительства Московской области подтвердили, что в салоны автобусов можно будет пройти без оплаты, а чтобы воспользоваться бесплатным проездом на МЦД или электричках, женщинам необходимо подойти к кассе и оформить бесплатный проезд. В метро и МЦК сотрудники метрополитена будут пропускать женщин через турникеты с помощью смарт-карты. Отмечается, что в акции не принимают участие поезда «Аэроэкспресс» до аэропортов.

Кроме того, бесплатными 8 и 9 марта на улицах Москвы будут парковочные места. В том числе в тех местах, где действует тариф 380 рублей в час. При этом плоскостные парковки со шлагбаумами продолжат работать по действующим тарифам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей