Новости партнеров
В России и мире

Поставки регионам новых «скорых» и школьных автобусов начнутся в августе

14.07.2021 10:16|ПсковКомментариев: 0

Поставки автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов в регионы в рамках закупок правительства начнутся в августе, сообщает Министерство промышленности и торговли России.

«Поставщики уже запустили технику в производство, первые поставки ожидаются в августе 2021 года сразу после утверждения перечня единственных поставщиков правительством Российской Федерации. Завершена поставка будет до конца 2021 года», - отметил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Напомним, ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 15 млрд рублей на обновление парка машин скорой помощи и школьных автобусов.

«Если говорить про модели, то по скорым это будут машины на базе GAZelle NEXT и на базе "Соболь", а также УАЗ 128811, УАЗ 396223-02. По школьным автобусам это будут "ГАЗель БИЗНЕС" с полным приводом, в стандартном и северном исполнении, школьные автобусы вместимостью 13 - 24 человек на базе GAZelle NEXT с задним приводом, школьные автобусы на базе ПАЗ с задним приводом вместимостью 21-31 человек и УАЗы вместимостью 13-20 человек с полным приводом в стандартном и северном исполнении», - добавил министр.

Согласно распоряжению, на закупку автомобилей скорой помощи направят более 5,5 млрд рублей. Это позволит приобрести не менее 1,6 тыс. машин. В свою очередь почти 10 млрд рублей выделят на приобретение не менее 4,1 тыс. школьных автобусов. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей