Новости партнеров
В России и мире

В России с 1 сентября введут историческое просвещение для первоклассников

11.05.2022 19:15|ПсковКомментариев: 5

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что с 1 сентября историческое просвещение для учеников школ 1 класса будет усилено.

«Мы усилим историческое просвещение с 1 сентября следующего учебного года. Сам урок истории будет в том формате, в котором он происходит. С первого класса в рамках предмета "Окружающий мир", в рамках предмета "Основы лиги светской этики" мы усилим историческую составляющую… Это будет происходить в рамках внеурочной. Мы соответствующие рекомендации подготовили для регионов, завтра состоится всероссийское совещание с министрами, где мы подробно все обсудим», - цитирует его РИА Новости.

Он отметил, что уже в конце мая соответствующие рекомендации министерство просвещения РФ направит в регионы.

С 1 сентября помимо поднятия флага и исполнения гимна в начале учебной недели будут проходить уроки «Разговоры о важном». Такие уроки будут проходить во всех школах в рамках тех часов, которые предусмотрены на внеурочную деятельность. Также, по словам Кравцова, сейчас обсуждается методика преподавания истории. Помимо этого, в школах будут проводиться киноуроки на исторические темы.

Ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что ведомство со следующего года вводится историческое просвещение с первого класса. Также со следующего учебного года в школах РФ в начале недели будет исполняться гимн.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей