Новости партнеров
В России и мире

Сегодня открывается паромное сообщение между Петербургом и Хельсинки

21.04.2010 13:21|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 21 апреля, Санкт-Петербург открывает регулярное паромное сообщение с финской столицей Хельсинки. Как сообщает «Эхо Петербурга», эту линию будет обслуживать судно «Принцесса Мария». Сегодня оно прибудет из Финляндии и ошвартуется у причала Морского вокзала на Васильевском острове. Здесь состоится церемония с участием руководителей правительства города, администрации Большого порта Санкт-Петербург, судоходных и стивидорных компаний.

Благодаря открытию паромного сообщения между Петербургом и Хельсинки пассажиры из всех стран мира смогут прибывать в культурную столицу России без виз на период 72 часов, а жители России получат возможность отправиться в Европу самым комфортабельным способом Общая вместимость судна «Принцесса Мария» составит 1 тыс. 638 пассажиров. Также оно сможет принять 395 автомобилей. Всего на борту имеются 605 кают разного класса. Стоимость проезда в одну сторону в самой простой каюте составит от 1 тыс. 255 рублей за место, за двухместную каюту придется заплатить от 6 тыс. 273 рублей в одну сторону, за легковой автомобиль - 1 тыс. 965 рублей.

По средам, пятницам, воскресеньям и вторникам «Принцесса Мария» в 20.00 будет отправляться из северной столицы, по четвергам, субботам и понедельникам из Хельсинки в то же время. Прибывать судно будет в обе столицы утром в 8.30 или 9.00.

В 2010 году паромный оператор планирует перевезти 500 тысяч пассажиров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей