Михаил Ведерников рекомендовал при возможности перенести на ранний срок строительство освещения на пригородной автодороге

0

Освещение появится на автомобильной дороге регионального значения «Корытово - Пристань». С просьбой оказать содействие в данном вопросе к главе региона Михаилу Ведерникову обратился пскович, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, жители района Корытово, а также деревень Большая Гоголевка и Малая Гоголевка неоднократно обращались в разные инстанции по вопросу отсутствия освещения на автомобильной дороге «Корытово - Пристань». В зимнее время, утром и вечером, жители вынуждены идти по дороге к автобусной остановке и обратно в полной темноте. Фонари заканчиваются там, где заканчивается черта города, но жизнь там не заканчивается и автобусное сообщение тоже.

Кроме того, трасса не оборудована пешеходными зонами, люди двигаются по проезжей части и обочине, что небезопасно.

Заместитель губернатора Василий Осипов заявил, что в 2019 году были проведены мероприятия по проектированию освещения на данном участке. А в этом году объект включен в нацпроект БКАД.

По словам Осипова, 5 мая планируется выйти на торги и заключить контракт на исполнение работ, срок исполнения работ - 1 декабря.
Губернатор поручил по возможности сократить сроки выполнения работ.

Прокомментировать