АвтоМир / Дороги

Госэкспертиза оценила возможность строительства пешеходного моста через Пскову

13.04.2022 10:36|ПсковКомментариев: 0

По результатам государственной историко-культурной экспертизы получено положительное заключение по строительству нового пешеходного моста через реку Пскову. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области. 

«По результатам рассмотрения раздела документации экспертом сделан вывод 
о возможности (положительное заключение) обеспечения сохранности объекта 
культурного наследия федерального значения "Ансамбль Кремля" <...> при проведении работ по использованию лесов и иных работ на земельном участке, непосредственно связанном с земельным участком в границах территории объекта культурного наследия, при строительстве пешеходного мостового перехода через реку Пскову», - говорится в тексте заключения. 

В документе отмечается, что допустимая величина осадки грунта Ансамбля Кремля - 5 мм - не будет превышена. «Максимальные дополнительные деформации объекта культурного наследия, попадающего в зону возможного влияния от строительства моста, не превышают предельно допустимых нормативных значений», - отмечается в документе. 

С актом по результатам экспертизы можно ознакомиться по ссылке

Ранее сообщалось, что совет по вопросам охраны объектов культурного наследия одобрил доработанные эскизы пешеходного мостового перехода через реку Пскову. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.