Новости партнеров
Общество

Доработанные эскизы пешеходного моста через реку Пскову одобрил совет по вопросам охраны ОКН

05.03.2022 10:41|ПсковКомментариев: 2

Совет по вопросам охраны объектов культурного наследия одобрил доработанные эскизы пешеходного мостового перехода через реку Пскову. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Доработанные эскизы глава региона обсудил с председателем областного комитета по охране объектов культурного наследия Вадимом Нэдиком. «Поручил проработать возможности для получения финансирования на подготовку документации, а затем и реализацию проекта», - отметил губернатор.

Также Михаил Ведерников и Вадим Нэдик обсудили первоочередные задачи в сфере охраны культурного наследия Псковской области на рабочей встрече. Так, сейчас продолжается приведение в порядок инфраструктуры вокруг объектов культурного наследия в Пскове. Второй год идет работа по 13 отдельным проектам объединенных зон охраны. На завершение работ направят 4 миллиона рублей. 

В зоны охраны попадут различные стационарные и не стационарные объекты, поэтому комитет работает в тесном взаимодействии с предпринимателями и администрацией города. Интересы бизнеса и общественных организаций будут максимально учтены, отметил губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей