АвтоМир / Дороги

Псковская область отремонтирует дорогу на Владимирский лагерь за свой счет

13.07.2022 15:45|ПсковКомментариев: 0

Дорогу на Владимирский лагерь регион сможет отремонтировать за счет собственных средств, сообщил на встрече с общественностью Стругокрасненского района губернатор Михаил Ведерников. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов. 

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

«На прошлой неделе у нас был тяжелый пациент, пришлось вызывать санавиацию, нам разрешили посадить вертолет на оборудованной площадке Владимирского лагеря, – рассказал главный врач межрайонной больницы Дмитрий Мельцер. – Скорой помощи пришлось ехать по тому участку центральной дороги Владимирского лагеря, которая уже долгое время находится в аварийном состоянии. К сожалению, это несет угрозу жизни как пациента, так и длительное время вносит дискомфорт в жизнь местных жителей».

«Вопрос, действительно, не этого года, и Александр Котов неоднократно этот вопрос поднимал. Разные варианты предлагало Минобороны», – ответил Михаил Ведерников и напомнил, что действующее законодательство не позволяет расходовать бюджетные средства на объекты в собственности Минобороны, при этом сами военные дорогу так и не отремонтировали.

«Буквально в конце прошлой недели было принято решение, – сообщил губернатор. – Мы забираем эту дорогу в безвозмездное пользование, и это дает нам право тратить бюджетные средства на ремонт. До конца этой недели все документы получим, право собственности оформим».

По словам Михаила Ведерникова, сумма на ремонт потребуется приличная – порядка 50 млн рублей, поэтому приводить дорогу в порядок придется поэтапно. Губернатор при этом не исключил, что начать работы получится уже в этом году.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.