АвтоМир / Дороги

Проект реконструкции улицы Алехина в Пскове разработают в этом году

19.07.2022 15:40|ПсковКомментариев: 1

Проект реконструкции улицы Алехина в Пскове разработают в этом году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации.

Изображение: пресс-служба администрации города Пскова

Длина проектируемого участка составляет около 600 метров. Планируется построить двухполосную дорогу с тротуарами, велодорожками, площадкой с кратковременной остановкой транспорта и железобетонным мостовым переходом через Чертов ручей.

Подрядчик проведет необходимые инженерные изыскания и отразит технические решения по земляному полотну, дорожной одежде,  организации движения, водоотведению, благоустройству, ливневой канализации, наружному освещению, переустройству существующих сетей или при необходимости строительству недостающих коммуникаций.

Срок подготовки документации – до 15 ноября 2022 года. Планируемый срок строительства объекта – 2023-2024 годы. 

Разработкой проектно-сметной документации на реконструкцию участка дороги между улицами Загородной и Леона Поземского займется АО «Авто-Дорсервис» по контракту с управлением городского хозяйства.

Разработка документации будет вестись за счет средств субсидии из областного бюджета на осуществление дорожной деятельности и софинансирования из местного бюджета по муниципальной программе «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 278 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.