АвтоМир / Дороги

В Пскове тестируют новый режим работы светофора на перекрестке улиц Юбилейной и Кузбасской Дивизии

29.08.2022 16:40|ПсковКомментариев: 0

В Пскове на одном из крупных перекрестков изменился режим работы светофорного объекта. На пересечении улиц Юбилейной и Кузбасской Дивизии теперь меньше времени отвели на движение транспорта со стороны моста Александра Невского направо на улицу Кузбасской Дивизии.

Ранее разрешавшая поворот направо допсекция светофора горела в сочетании с красным сигналом светофора, а также вместе с основной секцией светофора, разрешающей движение со стороны улицы Чудской и моста Невского. По новой схеме во время работы зеленого сигнала теперь поворот направо на улицу Кузбасской Дивизии запрещен. Водители жалуются на нововведение в социальных сетях.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Грацкий, изменение схемы движения произошло по решению межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения, в состав которой входят представители ГИБДД и администрации Пскова. Цель нововведения – развести потоки пешеходов и автотранспорта, чтобы исключить возможность наезда на людей.

По словам Александра Грацкого, сегодняшняя схема движения на перекрестке не окончательная. Ведется мониторинг ситуации, при необходимости будут внесены изменения. В частности, после завершения реконструкции улицы Кузбасской Дивизии, возможно, будет разрешен поворот с Юбилейной направо в сторону «Акваполиса» с двух полос.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.