АвтоМир / Дороги

Работы по созданию «Доступной среды» в Пскове провели по 19 адресам в 2022 году

26.05.2023 10:42|ПсковКомментариев: 0

Работы по созданию «Доступной среды» в Пскове провели по 19 адресам в 2022 году. Об этом сообщил глава города Борис Елкин в ходе своего отчета о работе за 2022 год на сессии гордумы 26 мая, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Особое внимание мы уделяем обустройству пешеходной зоны. Все реконструкции, капремонты и ремонты дорог включали благоустройство прилегающих тротуаров. В Пскове действует отдельная программа по созданию пешеходных дорожек. Так, более 6 км тротуаров появилось вдоль улиц Советской Армии и Яна Райниса. На существующих тротуарах выполнили понижение бортового камня. Работы по созданию "Доступной среды" проведены по 19 адресам», - сказал он.

Также заключены контракты на строительство свыше 4 км тротуаров по улицах Шоссейной и Ижорского Батальона, будут обустроены тротуары вдоль улицы Новгородской и Рижского проспекта к торговому центру Фьорд Плаза.

«Отдельное внимание уделяем освещению улиц в Пскове. В 2022 году построены новые линии наружного освещения на улицах Алмазной и Железнодорожной. Разработан проект освещения улиц в микрорайоне Паневик (к работам приступили в этом году), а также началось проектирование освещения еще 8 улиц в городе общей протяженностью около 11,5 км», - уточнил Борис Елкин.

Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» позволил реконструировать еще один участок улицы Леона Поземского. Вторая очередь проекта предусматривала не только реконструкцию проезжей части и тротуаров, но и обустройство Варлаамовского сквера, а также создание скейт-парка.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Сюжет: Отчет главы Пскова о работе за 2022 год Отчет Елкина, нарушитель регламента и новые церкви Депутаты гордумы приняли отчет главы Пскова Бориса Елкина о деятельности за 2022 год  Микрофон депутата Александра Баева попросили отключить до конца сессии гордумы Совместный проект между псковскими и китайскими школьниками реализуют в 2023 году До ста вопросов псковичей обрабатывают специалисты администрации ежедневно Более 40 детских игровых комплексов установили в Пскове в 2022 году Работы по созданию «Доступной среды» в Пскове провели по 19 адресам в 2022 году Возведение Троицкого моста в Пскове заняло рекордные 9 месяцев - Борис Елкин Борис Елкин отметил значимые итоги в сфере строительства в 2022 году Количество туристов в Пскове выросло почти на 60% в 2022 году Первый в регионе адаптированный спортивный комплекс для маломобильных групп установлен в Пскове Современный библиотечный центр появится в Пскове Подрядчик приступил к внутренней отделке школы на улице Киселева в Пскове Бюджет Пскова превысил 9,3 млрд рублей в 2022 году - Борис Елкин
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.