Новости партнеров
Политика

Микрофон депутата Александра Баева попросили отключить до конца сессии гордумы

26.05.2023 11:26|ПсковКомментариев: 0

Председатель Псковской городской Думы Александр Гончаренко на сессии городского парламента 26 мая попросил отключить микрофон депутата Александра Баева до конца заседания, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

После отчета главы Пскова Бориса Елкина за 2022 год депутат Александр Баев решил высказаться. Он отметил, что в отчете указаны многие положительные моменты, но проигнорированы проблемы города. В частности, коммунист затронул вопрос с сетевыми продуктовыми магазинами, которые берут на себя большую часть выручки, при этом налоги с них уходят в другие регионы. Коммунист заметил, что поднимал этот вопрос в пошлом году, однако решения пока не последовало.

Также Александр Баев рассказал, что в 2022 году администрация не согласовала коммунистам проведение свыше 30 публичных мероприятий.

Александр Гончаренко заметил, что коммунист превысил регламент выступления – он говорил уже более 6 минут.

Александр Баев в свою очередь заявил, что фракция КПР ставит Борису Елкину неудовлетворительную оценку по итогу 2022 года.

На этом моменте председатель гордумы предложил отключить микрофон коммуниста. 

Борис Елкин в свою очередь дал пояснения по некоторым аспектам выступления Александра Баева, а после пожелал ему удачи на губернаторских выборах. Напомним, ЦК КПРФ на данный момент согласовывает его кандидатуру в качестве кандидата. 

Александр Гончаренко отметил, что «не хочет обидеть КПРФ», но обвинил коллегу в том, что коммунисты «далеки от народа».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Сюжет: Отчет главы Пскова о работе за 2022 год Отчет Елкина, нарушитель регламента и новые церкви Депутаты гордумы приняли отчет главы Пскова Бориса Елкина о деятельности за 2022 год  Микрофон депутата Александра Баева попросили отключить до конца сессии гордумы Совместный проект между псковскими и китайскими школьниками реализуют в 2023 году До ста вопросов псковичей обрабатывают специалисты администрации ежедневно Более 40 детских игровых комплексов установили в Пскове в 2022 году Работы по созданию «Доступной среды» в Пскове провели по 19 адресам в 2022 году Возведение Троицкого моста в Пскове заняло рекордные 9 месяцев - Борис Елкин Борис Елкин отметил значимые итоги в сфере строительства в 2022 году Количество туристов в Пскове выросло почти на 60% в 2022 году Первый в регионе адаптированный спортивный комплекс для маломобильных групп установлен в Пскове Современный библиотечный центр появится в Пскове Подрядчик приступил к внутренней отделке школы на улице Киселева в Пскове Бюджет Пскова превысил 9,3 млрд рублей в 2022 году - Борис Елкин
Лента новостей