АвтоМир / Происшествия

В Пскове будут судить «потрошителя» автомобиля

29.06.2022 20:54|ПсковКомментариев: 0

Псковича будут судить за кражу автомобиля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре.

В мае в ночное время местный житель увидел на улице автомобиль «Лада», дверь которого была не заперта. Он решил отогнать автомобиль в безлюдное место и в последующем разобрать на запасные части и продать их. Злоумышленник поехал в одну из деревень Псковского района, где в лесу оставил автомобиль, а сам направился домой.

На следующий день он вернулся, достал из автомобиля инструменты, колеса, домкрат, аккумуляторную батарею и другое имущество, перенес в автомобиль знакомой и попросил отвезти его к своему сараю. 

Своими неправомерными действиями мужчина причинил владельцу автомобиля ущерб на сумму 79036 рублей

Санкция пункта «в» части 2 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Теги: #кража
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.