Новости партнеров
Экономика

Владимир Зубов считает важным наличие кооперации между предприятиями

19.02.2016 13:55|ПсковКомментариев: 1

«Время дорогой нефти и ориентации на сырьевые ресурсы прошло. Поэтому основное внимание должно уделяться тому, как вдохнуть жизнь и новые силы в российскую промышленность. Важную роль здесь играет наличие кооперации между предприятиями», - высказался президент региональной Торгово-промышленной палаты Владимир Зубов на совещании Регионального союза промышленников и предпринимателей, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Я побывал в 15 регионах РФ, и, поверьте, везде ситуация аналогична. Зачастую возможности регионов ограничены незнанием, что производят не только предприятия в других областях, но даже в своей собственной. Взаимодействие между бизнесом, особенно работающим в сфере промышленности, должно стать более тесным. Нужно расширить общение организаций, которые занимаются реальным производством», - заявил он.

Владимир Зубов отметил недостаточность мер по продвижению так называемой политики импортозамещения. По его словам, тут сказывается и недостаток финансирования, и общее снижение покупательского спроса, и очень большие задержки выплат от госзаказчиков, особенно в оборонной промышленности. «Эту ситуацию нужно расшивать», - подчеркнул он.

Президент региональной ТПП сообщил, что 25 февраля состоится совещание по Северо-Западу, которое будет вести уполномоченный помощник президента РФ Сергей Зимин. Там будет обсуждаться, в том числе, и проблема, почему не получается оперативно заместить импортную продукцию.

«Сейчас мы собираем предложения и мнения по этому вопросу у псковского бизнеса. Часть предложений уже поступило. Необходимо также провести анализ регулирующего воздействия на бизнес. Нужно пересматривать те моменты, которые просто душат сегодня российское производство», - подчеркнул Владимир Зубов.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Сюжет: Совещание регионального Союза промышленников и предпринимателей Время объединять усилия - итоги совещания регионального Союза промышленников и предпринимателей Александр Козловский: Первое в этом году заседание регионального Союза промышленников и предпринимателей прошло с положительным результатом Гендиректор швейной фабрики «Славянка»: Нам очень нужна взаимная поддержка В связи с ростом членской базы псковского Союза промышленников и предпринимателей увеличен состав его правления Псковский промышленник: Утилизационный сбор практически останавливает работу предприятий, использующих спецтехнику Владимир Зубов считает важным наличие кооперации между предприятиями В марте заработает специализированный сайт, посвященный развитию промышленности Псковской области Свыше 40 предприятий Псковской области подали заявления о вступлении в Союз промышленников и предпринимателей
Лента новостей