Новости партнеров
Экономика

Гендиректор швейной фабрики «Славянка»: Нам очень нужна взаимная поддержка

19.02.2016 14:53|ПсковКомментариев: 14

«Нам очень нужна взаимная поддержка, это очень помогает в работе. Я очень надеюсь, что вы как руководитель будете нас объединять, и будете продвигать наши интересы, отвечать на наши вопросы», - отметила гендиректор швейной фабрики «Славянка» Елена Косенкова, обращаясь к руководителю регионального Союза промышленников и предпринимателей Александру Козловскому, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Я ведь защищаю не только свои интересы, а интересы всей фабрики, на которой работает порядка 4 тыс. человек. Складывается впечатление, что сегодня чиновники делают все то, чтобы наша фабрика не работала. Кажется, как будто законы придумывают люди, которые в школе получали плохие отметки. Например, нас заставляют платить налог НДС еще до реализации товара. То есть я еще не получила прибыли, а уже должна заплатить налоги. Откуда брать деньги? Залезать в кредиты и переплачивать. Таким образом из оборота вымываются деньги», - подчеркнула Елена Косенкова.

Руководитель псковской фабрики также отметила, что для швейного производства в России на сегодняшний день импортозамещения не существует - ни по тканям, ни по текстилю.

«Я заказываю ткани в Италии, Франции, Китае, Турции. Все российские предприятия разрушены. Сегодня просто ненормальный курс валюты. К тому же очень серьезно снизилась покупательская способность. Нас как будто специально ставят в такие условия, чтобы мы нарушали законы, уходили на налоги», - высказалась Елена Косенкова.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Сюжет: Совещание регионального Союза промышленников и предпринимателей Время объединять усилия - итоги совещания регионального Союза промышленников и предпринимателей Александр Козловский: Первое в этом году заседание регионального Союза промышленников и предпринимателей прошло с положительным результатом Гендиректор швейной фабрики «Славянка»: Нам очень нужна взаимная поддержка В связи с ростом членской базы псковского Союза промышленников и предпринимателей увеличен состав его правления Псковский промышленник: Утилизационный сбор практически останавливает работу предприятий, использующих спецтехнику Владимир Зубов считает важным наличие кооперации между предприятиями В марте заработает специализированный сайт, посвященный развитию промышленности Псковской области Свыше 40 предприятий Псковской области подали заявления о вступлении в Союз промышленников и предпринимателей
Лента новостей