Новости партнеров
Экономика

Вопрос ввода в оборот земель сельхозназначения назвал ключевым Александр Котов в ходе заседания комитета ПАСЗР

04.04.2018 10:51|ПсковКомментариев: 0

Вопрос ввода в оборот земель сельхозназначения назвал ключевым спикер Псковского областного Собрания Александр Котов в ходе заседания постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Председатель Собрания подчеркнул, что все вопросы, включенные в повестку заседания комитета ПАСЗР в Пскове, имеют актуальное значение. Однако ключевым Александр Котов назвал вопрос ввода в оборот земель сельхозназначения. Он выразил надежду на то, что сегодня члены комитета сформулируют предложения по изменению федерального законодательства в этой сфере. 

Также Александр Котов рассказал участникам заседания о сельском хозяйстве в Псковской области. Он с удовлетворением отметил, что данная отрасль развивается и имеет устойчивую тенденцию к росту. «За последние годы произошел серьезный скачок в производстве мяса. У нас работает инвестор, который выстраивает интегрированное производство», - рассказал спикер регионального парламента. Он добавил, что инвестор планирует увеличить количество товарного поголовья свиней до 2 млн в год, что позволит выйти не только на российские, но и на зарубежные рынки. 

Напомним, сегодня в Пскове проходит заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу. В повестке заявлены предложения по изменению норм законодательства, касающихся заявочной кампании по закреплению долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного и (или) прибрежного рыболовства, предоставления земельных участков производителям аквакультуры и страхования объектов товарной аквакультуры с использованием государственной поддержки Также депутаты обсудят актуальность внесения изменений в Федеральный закон от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в части признания невостребованными земельных долей, которыми не распорядились в течение трёх и более лет подряд физические и юридические лица.

Работу комитета ПАСЗР по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу обеспечивает Архангельское областное Собрание депутатов. Псковское областное Собрание на этот раз принимает коллег и проводит заседание на своей базе. В состав комитета входят председатель комитета по экономике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию Андрей Козлов и его заместитель Антон Минаков, в заседании также принимают участие председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, вице-спикер Виктор Остренко и заместитель председателя аграрного комитета Пётр Алексеенко.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей