Новости партнеров
Экономика

Директор гипермаркета «Империал» рассказал, как сложно конкурировать с федеральными торговыми сетями

03.07.2018 15:21|ПсковКомментариев: 20

О проблемах конкурирования с магазинами федеральных торговых сетей рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» директор псковского гипермаркета «Империал» Николай Рассадин.

«Нам достаточно сложно конкурировать с федеральными торговыми сетями в силу того, что у них очень большие объемы закупок, и они могут выбивать серьезные скидки. Кроме того, у некоторых сетей есть свои производственные базы. В этих условиях региональным сетям приходится выкручиваться и придумывать новые методы привлечения покупателей», - отметил он.

По словам Николая Рассадина, захождение на рынок новых игроков всегда уменьшает объем доходов уже существующих магазинов. Тем не менее, он считает, что конкуренция – это хорошо. «Конкуренция снижает доход, но заставляет людей искать новые методы работы. Мы жили во время, когда ее не было, мы знаем, к чему это приводит. Да, сложно, да, тяжело, да, возможно через какое-то время федералы просто всех "схлопнут",  и у нас будет 4 сети, которые поделят между собой покупателей», - допустил бизнесмен.

Также он сообщил, что в связи с агрессивной политикой федеральных торговых сетей был закрыт магазин региональной сети «Пчелка» в Острове. В Пскове торговая сеть пока работает в прежнем режиме и на данном этапе не планирует расширяться.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей