Новости партнеров
Экономика

Задолженность физлиц по имущественным налогам в Псковской области снизилась на 17%

09.09.2020 18:43|ПсковКомментариев: 0

В управлении Федеральной налоговой службы по Псковской области состоялось заседание коллегии, посвященное обсуждению итогов работы налоговых органов региона за первое полугодие 2020 года и задач на оставшийся период года. Заседание прошло под председательством руководителя управления Анны Кутузовой.

В начале коллегии заместитель руководителя управления Алексей Павлов озвучил основные показатели работы по важнейшим направлениям. В частности, он отметил, что стабильное обеспечение необходимых поступлений в бюджеты разных уровней и их рост являются приоритетными задачами налоговых органов Псковской области.

Так, по итогам 6 месяцев налоговыми органами Псковской области в консолидированный бюджет Российской Федерации перечислено 9,6 миллиардов рублей, из которых в федеральный бюджет поступило 1,1 миллиарда.

Поступления же налогов и сборов в консолидированный бюджет Псковской области выросли на 142,8 миллионов рублей или на 1,7% и составили по итогам 1 полугодия 2020 года 8,5 миллиардов рублей. Из них 6,7 миллиардов было направлено в региональный бюджет, а 1,8 миллиардов рублей в местные бюджеты Псковской области.

Особое внимание на коллегии было уделено итогам работы, а также задачам, стоящим перед налоговыми органами Псковской области по урегулированию и взысканию задолженности.

Так, по состоянию на 1 июля 2020 года совокупная задолженность по налоговым платежам и страховым взносам составила 4 миллиарда рублей. Из этой суммы задолженность физических лиц по имущественным налогам составила 490,6 миллиона рублей. В результате реализации комплекса мер задолженность снизилась на 101,6 миллиона рублей или на 17%. Снижение задолженности обеспечено всеми инспекциями.

В рамках коллегии по курируемым направлениям и с анализом принимаемых мер для выполнения поставленных задач также выступили замруководителя управления Александр Милянтей и и.о. замруководителя Юлия Шкляр.

Кроме того, прозвучали выступления начальников ряда отделовуправления и налоговых инспекций. Дкладчики познакомили присутствующих с прогнозами налоговых поступлений в федеральный бюджет и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, с вопросами по управлению долгом и задачам, стоящим перед налоговыми органами Псковской области в данном направлении до конца года, а также с актуальными вопросами, возникающим при рассмотрении апелляционных жалоб.

Подводя итоги коллегии, Анна Кутузова обозначила задачи, стоящие перед налоговыми органами Псковской области до конца 2020 года: максимальное наполнение бюджетов всех уровней, снижение задолженности и повышение качества оказываемых государственных услуг. «УФНС России по Псковской области должно обеспечить комфортное, профессиональное взаимодействие, направленное на полное удовлетворение нужд налогоплательщиков региона, и наладить стабильную обратную связь», - подчеркнула Анна Кутузова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей