Новости партнеров
Экономика

Налоговые инспекции в Псковской области изменят режим работы

11.03.2022 10:14|ПсковКомментариев: 0

Налоговые инспекции в Псковской области возобновляют прием и обслуживание налогоплательщиков в обычном режиме. Начиная с 14 марта обратиться в инспекции можно будет без предварительной записи. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления Федеральной налоговой службы России по региону. 

В ведомстве отметили, что при посещении инспекций необходимо соблюдать рекомендации и ограничения, установленные в Псковской области – быть в маске, обрабатывать руки антисептиками, а также выдерживать установленное расстояние между посетителями. 

Узнать график работы налоговых органов региона можно на официальном сайте ФНС России в разделе «Информация об УФНС России вашего региона» - «Контакты инспекций» или по бесплатному номеру единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22. Заранее спланировать визит в налоговый орган можно с помощью сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Кроме того, УФНС России по Псковской области информирует о возобновлении личного приема граждан, проводимого должностными лицами региональных налоговых органов в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

С подробным графиком приема граждан руководством УФНС России по Псковской области, а также начальниками межрайонных ИНФС России по Псковской области можно ознакомиться на странице управления, перейдя по ссылке.

При этом в условиях угрозы распространения вируса COVID-19 большинство вопросов налогоплательщикам рекомендуют решать, используя бесконтактные способы взаимодействия с налоговыми органами:

Например, в личных кабинетах для физическихюридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и задолженность

В режиме онлайн можно узнать свой ИНН или подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России, уточнить информацию о ставках и льготах по имущественным налогам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей