Новости партнеров
Экономика

Михаил Ведерников назвал успешным 2021 год в части привлечения допсредств

02.06.2022 12:02|ПсковКомментариев: 1

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников назвал успешным 2021 год в части привлечения дополнительных средств в регион. Об этом с сессии регионального парламента, которая проходит 2 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Говоря о результатах 2021 года, нужно отметить, что это был самый успешный год в части привлечения дополнительных средств в Псковскую область. И прежде всего, это касается наполнения бюджета. К слову, и 2020-й год был крайне результативным. На его фоне многие говорили, что взятую планку будет крайне сложно преодолеть в 21-м году. Как и всегда, были те, кто считал наши цели и запланированные доходы недостижимыми. Тем не менее, результат говорит сам за себя. Параметры первой версии бюджета в течение года мы увеличили на 21%», — отметил он.

В итоге, несмотря на все сложности, доходная часть составила почти 50 млрд рублей, подчеркнул глава региона.

«Для сравнения скажу, что сумма поступивших доходов на 13,8% выше итога 2020 г.; на 37% – 2019 г.; на 56,7% – 2018 г. Если вспомнить начало нашей совместной работы, в 2017 году, тогда доходы были 26,7 млрд. За пять лет доходная часть бюджета увеличена на 85%, то есть почти в 2 раза», — сообщил Михаил Ведерников.

В прошлом году сверх утвержденного объема средств федерального бюджета Псковская область получила дополнительно 7,4 млрд рублей.

– более 1 млрд на дороги;

– 1 млрд на борьбу с ковидом;

– 500 млн на приобретение медицинской техники;

– еще 500 – на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет;

– и 200 – на вышки сотовой связи.

Значительные средства выделили на льготное лекарственное обеспечение, жилые помещения для детей сирот, субсидирование предприятий ЖКХ, добавил губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Сюжет: Отчет губернатора Псковской области за 2021 год Владимир Кузь о работе депутатов и губернатора: Мы действительно команда Александр Козловский прокомментировал выступление губернатора на сессии Опубликована стенограмма отчета губернатора Псковской области за 2021 год Александр Борисов об экономике: Правительство Псковской области находится на верном пути Александр Котов об отчете губернатора и поддержке бизнеса Александр Котов призвал депутатов помогать губернатору Петр Алексеенко поднял вопрос о выплатах детям войны Олег Брячак похвалил работу регионального правительства Причину задержки строительства газопровода Новосокольники - Горожане объяснил губернатор Псковский губернатор ответил на вопрос об открытии новых авианаправлений Псковский губернатор прокомментировал доходы работников правительства региона Объем инвестиций по проектам резидентов ОЭЗ «Моглино» превысил 11 млрд рублей Михаил Ведерников заявил об успешном продвижении псковского фольклора На развитие культуры за год в Псковской области направили почти 350 млн рублей Губернатор назвал причину задержки строительства школы у «Электрона» в Пскове Соцгородок под Псковом скоро примет первых постояльцев – губернатор За год на меры соцподдержки в Псковской области направили 6,7 млрд рублей Михаил Ведерников поделился успехами регионального здравоохранения Роль грантовой поддержки отметил псковский губернатор Михаил Ведерников: Региональная экономика показывает положительные результаты Псковская область получит порядка 7 млрд рублей на погашение коммерческих кредитов бюджетными Более 700 млн рублей потратили на транспортное обслуживание в Псковской области Дорожный фонд Псковской области увеличился на 24% за год Псковская область заняла второе место в рейтинге цифровой трансформации по СЗФО На приведение в порядок электросетей в Псковской области направили 5 млрд рублей Около 30 населенных пунктов Псковской области вошли в программу газификации Площадь лесных пожаров уменьшилась в Псковской области Михаил Ведерников отметил успехи в реализации национальных проектов Михаил Ведерников назвал успешным 2021 год в части привлечения допсредств Губернатор объяснил, по чьей вине сместился срок сдачи парка «Россия — моя история» Псковские предприятия ЖКХ в полном объеме получили субсидии в 2021 году В Псковской области готовятся к масштабной реставрации памятников Псковские власти обратились к президенту для строительства молодежного лагеря Михаил Ведерников поблагодарил Андрея Турчака за поддержку на федеральном уровне Более 400 млн рублей привлекли на развитие спорта в Псковской области за год
Лента новостей