Новости партнеров
Экономика

Делегация от Псковской области участвует в международной выставке «Белагро»

07.06.2022 14:14|ПсковКомментариев: 0

Делегация от Псковской области принимает участие в 32-й специализированной международной выставке «Белагро». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области

Выставка проходит в индустриальном парке «Великий камень» с 7 по 11 июня. В делегацию региона входят председатель и специалисты комитета по сельскому хозяйству и гостехнадзору Псковской области, руководители и специалисты сельскохозяйственных товаропроизводителей, представители учебных учреждений сельскохозяйственной направленности региона (Великолукская государственная сельскохозяйственная академия и Псковской агротехнический колледж), другие представители бизнеса - всего порядка 100 человек.

Участие в выставке принимают более 400 компаний из разных стран, в том числе из Республики Беларусь, Китая, Казахстана, Таджикистана и других. Большое количество участников запланировано от России – более 30 регионов и 16 отдельных стендов. Организатором выступает МинскЭкспо при поддержке и участии министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, министерства промышленности республики, национальной академии наук Республики Беларусь.

«Участие в выставке дает возможность найти новых партнеров, узнать новые тенденции в развитии аграрной отрасли, обменяться опытом, достойно представить свою продукцию, показать последние новинки», – добавили в правительстве региона.

Ранее приезд делегации Псковской области на «Белагро 2022» обсуждался на рабочей встрече главы региона Михаила Ведерникова и заместителя премьер-министра Республики Беларусь Игоря Петришенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей