Новости партнеров
Экономика

Завод по производству фанеры откроют в Плюссе до конца года

13.07.2022 15:09|ПсковКомментариев: 1

До конца года ООО «РусТимберПсков» планирует завершить строительство и открыть завод по производству фанеры в поселке Плюсса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, срок ввода I очереди предусмотрен в сентябре, рассказал генеральный директор Алексей Хулкко.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания

Реализация крупного инвестпроекта началась в прошлом году, в январе прошла презентация, а уже весной предприятие объявило о подборе персонала. В общей сложности компания планирует задействовать на производстве 330 человек – жителей Плюсского и Стругокрасненского районов. Строительство ведется за счет собственных средств, объем инвестиций составит 1,2 миллиарда рублей. Предприятие готово выпускать 65-70 тысяч кубометров фанеры.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поинтересовался, нужна ли предприятию помощь региона. Алексей Хулкко ответил, что для работы первой очереди предприятию хватит собственного сырья, для работы на полную мощность потребуются дополнительные лесные угодья.

По словам Виктора Мусатова, решить вопрос можно за счет привлечения участков в Дновском, Порховском и Дедовичском районах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей