Новости партнеров
Экономика

Реорганизация проходит в налоговых органах Псковской области

15.09.2022 16:51|ПсковКомментариев: 0

Мероприятия по переходу на двухуровневую систему управления проводят в налоговых органах Псковской области. Конечная дата завершения реорганизации - 24 октября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления Федеральной налоговой службы по региону. 

Модернизация организационной структуры ФНС проходит поэтапно на территории всей Российской Федерации. Ее основная цель - повышение качества налогового администрирования и улучшение условий предоставления государственных услуг, отметили в ведомстве. 

В рамках реорганизации все налоговые инспекции региона будут присоединены к управлению ФНС России по Псковской области. Таким образом, управление будет являться правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности реорганизованных налоговых органов региона.

«Реорганизация не отразится на правах налогоплательщиков и не скажется на качестве их обслуживания вне зависимости от того, за какой услугой ФНС России они обратятся. Прием граждан будет осуществляться в тех же операционных залах, по тем же адресам, где в настоящее время расположены налоговые инспекции», - отметили в ведомстве. 

Кроме того, при новой структуре будет действовать экстерриториальный принцип обслуживания налогоплательщиков. То есть жители региона смогут решать вопросы, связанные с налогообложением, в любом удобном подразделении налоговой службы на территории Псковской области, независимо от места жительства и постановки на учет.

Прием документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в случае сдачи документации на бумажном носителе будет осуществляться только в обособленном подразделении в Пскове по адресу: улица Яна Фабрициуса, 2А.

Также в ведомстве напомнили, что большинство вопросов можно решить дистанционно, воспользовавшись Личными кабинетами налогоплательщиков или интерактивными сервисами на сайте ФНС России. На сегодняшний день там представлено более 60 интерактивных онлайн-сервисов для всех категорий пользователей услуг, ориентированных на жизненные ситуации.

Кроме того, более 20 самых популярных налоговых услуг ФНС России можно получить во всех отделениях МФЦ, которые располагаются в каждом муниципальном образовании Псковской области.

При оформлении расчетных документов о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации на уплату платежей, сборов, государственных пошлин, администрируемых налоговой службой, с 24 октября 2022 года должны быть указаны значения реквизитов одного администратора, а именно управления Федеральной налоговой службы по Псковской области:

  • ИНН получателя средств: 6027086207

  • КПП получателя средств: 602701001

  • Получатель: УФК по Псковской области (УФНС России по Псковской области)

При сдаче налоговой отчетности с 24 октября 2022 года следует указывать код налогового органа – 6000. Адрес для направления документов по почте: 180017, город Псков, улица Спортивная, 5а.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей