Новости партнеров
Экономика

Александр Гончаренко назвал достаточный размер бюджета для города Пскова

22.12.2022 16:18|ПсковКомментариев: 0

Городу Пскову необходим бюджет в размере 20 млрд рублей, сегодня же эта цифра составляет порядка 7 млрд. Об этом председатель Псковской городской Думы Александр Гончаренко сообщил в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«В моём понимании, чтобы жить, допустим, городу Пскову, не напрягаясь, бюджет мы должны формировать где-то в пределах 20 миллиардов, по моей оценке. Для того, чтобы не переживать, не волноваться. Но мы-то на выходе что получаем? У нас цифра в пределах 7 миллиардов», - сказал Александр Гончаренко.

При этом он отметил, что размер бюджета Пскова растёт с каждым годом. 

По его мнению, сегодня главная задача депутатского корпуса, администрации города и главы Пскова - определить основные приоритетные направления для развития. При этом депутаты, подчеркнул председатель городской Думы, должны видеть перспективу не на год вперёд, а на весь срок полномочий, чтобы планировать свою работу, исходя из возможностей имеющегося бюджета.

«У нас есть, простите меня за сленг, "хотелки". "Хотелок" очень много. Мы бы уже всё закатали бы, космодромы бы построили и так далее. Но есть конкретный бюджет, который мы сами же, жители, наполняем. Плюс нам помогает область, ей помогают федеральные структуры. Остаётся одна задача - грамотно распределить деньги и вложить их так, чтобы люди увидели, что это для них делается», - подчеркнул Александр Гончаренко. 

Он добавил, что в последние годы в Пскове произошли качественные изменения, что свидетельствует о том, что власти работают в правильном направлении. 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 261 человек
Лента новостей