Новости партнеров
ЖКХ

«Экопром» предложил псковичам помочь с закупкой контейнеров для ТКО

11.04.2022 16:05|ПсковКомментариев: 2

При переходе на электронные квитанции по оплате вывоза ТКО на сэкономленные средства можно было бы обеспечить Псковскую область контейнерами в количестве 275 штук за год. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе филиала ООО «Экопром» (ГК Мехуборка).

Изображение: Мехуборка Псков / «ВКонтакте»

«Ранее мы рассмотрели вопрос экологии и выяснили, что, перейдя на электронную квитанцию, можно спасти почти гектар лесного массива в год для нашей области», – напомнили в компании.

«И если вопрос экологии кого-то не очень интересует, то вопрос экономики касается каждого из нас. Давайте посчитаем: сколько денег тратится только на покупку бумаги для печати квитанций, которые могли бы пойти на закупку контейнеров, как для вновь оборудованных контейнерных площадок, так и для увеличения их в местах, где происходит постоянное перенакопление», – отметили в компании.
 
Пачка бумаги хорошего качества на популярных маркетплэйсах начинается от 750 рублей. Для печати квитанций понадобится 520 пачек бумаги в месяц. Получается, что только на закупку бумаги тратится 390 000 рублей в месяц, а в год эта сумма составляет 4 680 000 рублей.
 
Стоимость одного контейнера объемом в 1,1 кубического метра хорошего качества начинается от 17 000 рублей. Таким образом, только за год при переходе на электронные квитанции можно было бы обеспечить область контейнерами в количестве 275 штук.
 
«Этого бы хватило, чтобы обставить несколько районов Псковской области контейнерами, где это действительно крайне необходимо. И это только в первый год, не говоря уже о дальнейших затратах на печать, доставку квитанций», – отметили в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО.

Для того, чтобы ускорить этот процесс, необходимо заполнить форму заявления с указанием адреса электронной почты, приложить копию документа о собственности на жилое помещение и направить на адрес «Экопрома»: ro_pskov@mehuborka.ru, а также ЕРЦ АО «ПКС»: info@pkspskov.ru.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей