Новости партнеров
ЖКХ

Стружане призвали оштрафовать устроивших свалку в лесу людей

08.11.2022 20:57|ПсковКомментариев: 1

Свалку посреди леса в Стругокраснеском районе устроили местные жители. Запись об этом опубликовали в группе «Подслушано Струги Красные» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Николай Васильев / «ВКонтакте»

«Когда начнут штрафовать этих нелюдей, которые не могут довезти свой мусор до свалки в Ольгино, но могут завести его далеко в лес? Закон есть, штраф в 50 000 определён, пора начинать! А еще бы их фото на доску позора в нашу газету, чтобы не повадно было и другим», – предложил местный житель. 

В комментариях другой мужчина задал насущный вопрос - куда в деревнях девать крупногабаритный мусор? Одна из подписчиц ответила. что с этим справляется региональный оператор по обращению с ТКО - ООО «Экопром» (ГК «Мехуборка»).

«Забирают без проблем - и кровати, и шкафы перемалывают моментально. Летом выбрасывала хлам, остановила их по пути к мусорным бакам - все забрали!» – поделилась женщина.

Ещё один житель выразил сомнение в том, что нарушителям выпишут штраф: «Если до сегодняшнего дня не штрафовали, то и дальше не станут. Это же возня, надо ловить, административное заводить. Зачем? Администрация, видимо, богатая, деньги лишние не нужны, экология тоже не беспокоит».

В ходе обсуждения свой комментарий под публикацией оставила и администрация Стругокрасненского района.

«В случае выявления лиц, допустивших нарушения правил сбора и вывоза мусора, они привлекают я к административной ответственности. Для принятия мер реагирования, пожалуйста, укажите местоположение несанкционированной свалки», – говорится в ответе администрации. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей