Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Себежских школьников кормят «завтраками» в старой столовой

24.08.2021 20:19|ПсковКомментариев: 1

Приближается учебный год, и погода все чаще напоминает о наступлении осени дождями, а значит поход в столовую школьников в Кузнецовской средней школе Себежского района снова будет больше похож на квест.

Наша школьная столовая стоит отдельно от школы - маленький такой, уже покосившийся домик. Чтобы пообедать, школьникам приходится преодолевать почти 150 метров по улице. Территория школы не заасфальтирована, поэтому в период дождей, снега и грязи (а значит, почти весь учебный год) приходится лавировать между лужами.

Дорога и так отнимает время, а школьникам приходится еще и надевать куртки и менять обувь во время похода туда. Затем те же манипуляции нужно проделать по возвращении. Поэтому с обеда ребята помладше часто приходят не только мокрые, но и грязные - кому-то надо побегать по лужам, а некоторым - еще и обкидать друг друга снежками в зимнее время.

Знаю, что уже давно к школе обещают сделать пристройку, чтобы питаться школьникам было комфортнее, но, к сожалению, это пока только в формате обещаний.

Мария

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей