Отказ в регистрации Михаила Хоронена кандидатом в губернаторы Псковской области - это глупость, считает Геннадий Подзноев

0

«Отказ в регистрации Михаила Хоронена кандидатом в губернаторы Псковской области - это глупость, так как оснований для этого не было», - считает вице-спикер Псковского областного Собрания Геннадий Подзноев. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ПЛН, комментируя решение избирательной комиссии Псковской области об отказе в регистрации кандидатом Михаилу Хоронену, основанием для которого послужило использование мэром преимуществ должностного положения при организации и проведении пресс-конференции в здании городской администрации.

Геннадий Подзноев уверен, что суд примет решение в пользу Михаила Хоронена, поскольку не все члены облизбиркома проголосовали единогласно, на заседании не присутствовал председатель комиссии Михаил Иванов, и нарушения были незначительными. «Я  не знаю, чем руководствовались члены комиссии, принимая такое решение, но считаю, что не стоит придираться по мелочам, народ рассудит, кто должен быть губернатором Псковской области», - сказал вице-спикер.

Также он отметил, что Михаил Хоронен является одним из главных претендентов на губернаторское кресло, а если он объединиться еще с несколькими кандидатами, то его победа в первом туре выборов не исключена.

Источник: Псковская Лента Новостей

Прокомментировать
 
Сюжет