28 мая авиарейсом Псков-Москва воспользовались 13 человек

7

В понедельник, 28 мая, на самолете в Москву полетели 13 человек, 12 взрослых и один ребенок. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей советник первого вице-губернатора Александр Куренков, для первой недели регулярного аивасообщения это является «очень хороший показатель».

Первый рейс по авиамаршруту Псков-Москва-Псков состоялся 23 мая, тогда было предоставлено 10 бесплатных мест для работы СМИ.

Авиарейс осуществляет авиакомпания «Выборг». На авиамаршруте используется самолет экономкласса ИЛ-114, рассчитанный на 52 человека, высокий уровень комфорта которого не имеет аналогов на территории РФ.

Самолет летает ежедневно по рабочим дням, кроме субботы и воскресенья. Вылет из Пскова в 7.45, прибытие в Москву – 9.35. Вылет из столицы – в 19.50, прибытие в Псков – 21.40. Стоимость билета без комиссии 3500 рублей.

Напомним, что в Псковской области принята областная целевая программа «Развитие авиационных услуг в Псковской области на 2007-2009 годы», согласно которой на первом этапе потери авиаперевозчику будут компенсироваться за счет средств областного бюджета из расчета 5 млн рублей в год. Общий объем финансирования программы – 38,2 млн рублей, в том числе внебюджетные средства - 23,2 млн рублей. По предварительным подсчетам выход на самоокупаемость рейса начнется, если будет распродаваться две трети мест, то есть 36 билетов.

 

Источник: Псковская Лента Новостей

Прокомментировать
Сюжет