Новости партнеров
Новости

Размер платы за детсад в Пскове остался прежним

29.05.2007 17:03|ПсковКомментариев: 0

Размер родительской платы за содержание детей в детских садах Пскова остается прежним - 40 рублей в день. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение приняли депутаты в ходе 3-й сессии Псковской гордумы.

Как отметила начальник управления образования Пскова Надежда Михненка, изначально этот показатель планировалось увеличить до 41 рубля 10 копеек. Однако в ходе последнего заседания социального комитета гордумы и депутаты, и Михненка сошлись во мнении, что этого делать не стоит.

Согласно заключению отдела гордумы по правовым и финансово-экономическим вопросам, в 2006 году фактические расходы на содержание одного ребенка в день составляли 41 руб. 22 коп., родительская плата в общих расходах на содержание детей составила 20,6%.

Расчет стоимости одного детодня в дошкольных учреждениях на 2007 год выполнен без учета изменений, внесенных в бюджет города на текущий год. С учетом внесенных изменений расходы на содержание детских садов за счет средств городского бюджета уменьшились с 188 820 тыс. рублей до 182 315,1 тыс. рублей, с учетом родительской платы они должны составить 227 893,9 тыс. рублей. Исходя из этих расходов, плановая стоимость одного детодня на текущий год составит 36,96 рублей. При этом отмечается, что общая численность детей в детсадах Пскова составляет 7 тысяч 255 человек.

Согласно заключению отдела гордумы по правовым и финансово-экономическим вопросам, исходя из произведенных расчетов, следует, что действующий размер родительской платы за детские сады - 40 рублей - увеличению не подлежит.

Депутаты приняли во внимание заключение специалистов и решили оставить плату за детсады прежней.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек
Сюжет: 3-я сессия Псковской городской Думы Даже поверхностное ознакомление с деятельностью Псковских теплосетей повергло Яна Лузина в легкий шок Если в деятельности Псковских теплосетей выявятся глобальные нарушения, гордума поставит вопрос о снятии Яновского с должности директора Сделка купли-продажи акций «Телекома» получила одобрение депутатов Псковской гордумы Медалью «За заслуги перед Псковом» наградят Александра Либа После переголосования депутаты Псковской гордумы увеличили тарифы по холодному водоснабжению и водоотведению Размер платы за детсад в Пскове остался прежним Тарифы на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению в Пскове увеличены не будут План социально-экономического развития Пскова на 2007 год приняли депутаты гордумы Депутаты не разрешили увеличить уставной фонд Псковских тепловых сетей Псковские теплосети израсходовали нецелевым образом более 1 млн. рублей Мэрия Пскова взяла кредит с нарушением закона о защите конкуренции Излишнее финансирование Псковских тепловых сетей из городского бюджета с 2006 года составило более 100 млн. рублей 28 вопросов рассмотрят депутаты на 3-й сессии Псковской гордумы
Лента новостей