Новости партнеров
Новости

Место строительства ресторана «Макдоналдс» в Пскове согласовано, заявляют в администрации области

31.10.2002 17:42|ПсковКомментариев: 0
Псковский губернатор Евгений Михайлов встретился с представителями корпорации «Макдоналдс» в России.
Во встрече также приняли участие заместитель губернатора Владимир Моисеев и главный архитектор области Владимир Бессонов, сообщает пресс-служба областной администрации.

С директором по развитию «Макдональдс» Константином Ажаевым было согласовано месторасположение будущего ресторана – площадка на пересечении Рижского проспекта, улицы Горького и улицы Конной, а также представлены эскизы здания «псковского» Макдоналдса. Как отметил директор по развитию, единообразия зданий сети ресторанов Макдоналдс не существует. Каждое из них должно гармонично вписываться в архитектурный облик того города, в котором ресторан строится. Единственное, что делает его отличным от других сооружений – это логотип компании, торговая марка, единая для всех закусочных и ресторанов Макдоналдс.

В ходе встречи Владимир Моисеев высказал пожелание привлечь на строительство ресторана псковских строителей, а также применять здесь местные строительные материалы. В свою очередь, представители кампании отметили, что на строительстве ресторанов, как правило, субподрядчиками выступают местные строительные организации, приветствуется и применение местных стройматериалов. Сейчас основная работа будет сосредоточена на согласовании проекта здания и окончательном определении места постройки ресторана с мэрией Пскова. Губернатор Евгений Михайлов дал указание главному Управлению строительства, архитектуры и ЖКХ области обеспечить необходимую помощь в реализации этого проекта.

Как рассказал директор по развитию Константин Ажаев в интервью псковским журналистам, в России действует 89 ресторанов Макдоналдс. Количество работающих в каждой точке общественного питания этой компании составляет 100-120 человек, которые проходят обучение в Москве или Петербурге. После открытия ресторана, новое предприятие регистрируется как филиал Московского Макдоналдса и платит налоги в местный, областной и федеральный бюджеты в соответствии с установленным законодательством.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей