Новости партнеров
Недвижимость

Квалификацию кадастрового инженера можно узнать на сайте Росреестра

23.03.2018 11:57|ПсковКомментариев: 0

Кадастровые инженеры – это физические лица, имеющие действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера и проводящие работы по подготовке документов, содержащих необходимые для государственного кадастрового учета сведения о недвижимом имуществе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Росреестра по Псковской области, узнать квалификацию кадастрового инженера перед заключением договора на выполнение работ возможно с помощью государственного реестра кадастровых инженеров, который размещен на портале Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы» во вкладке «Реестр кадастровых инженеров». Услуга по проверке предоставляется бесплатно и не требует какой- либо регистрации.

С помощью данного электронного ресурса можно получить сведения о каждом кадастровом инженере допущенном к работе по специальности, а в случае исключения специалиста из списка – запись, указывающую на аннулирование квалификационного аттестата.

Кроме того, возможности сервиса позволяют узнать контактную информацию о кадастровом инженере, номер и дату выдачи его квалификационного аттестата и ознакомиться с итогами индивидуальной профессиональной деятельности специалиста- количестве решений об осуществлении кадастрового учета по подготовленным инженером документам, количестве решений об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета, а также количестве решений о необходимости устранения кадастровых ошибок в сведениях, связанных с ошибкой, допущенной кадастровым инженером при определении местоположения границ недвижимости.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей