Новости партнеров
Политика

Губернатор Андрей Турчак подвел итоги-2011 и поздравил жителей области с Новым годом

30.12.2011 15:12|ПсковКомментариев: 24

Губернатор Андрей Турчак подвел итоги 2011 года и поздравил жителей Псковской области с Новым годом. «В жизни нашего региона за прошедший год произошли перемены к лучшему. Эти изменения, быть может, не так бросаются в глаза. Но все же мы заложили прочную основу для модернизации дорожной, приграничной, коммунальной, спортивной инфраструктуры», - сказал губернатор Андрей Турчак в новогоднем поздравлении. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

«Серьезные финансовые вложения были сделаны в медицину, культуру. На миллиард рублей мы увеличили фонд оплаты труда бюджетников. Зарплата в социальной сфере достигла уровня средней по экономике региона», - отметил Андрей Турчак.

«Мы много работали над тем, чтобы область стала привлекательной для бизнеса. И впервые за долгие годы в Псковскую область пришли инвесторы, в том числе и иностранные. В Невельском районе строится самый крупный на Северо-Западе России животноводческий комплекс. В развитие сельского хозяйства Островского района вложила средства датская компания. Австрийский холдинг построил в Пскове полиграфическое производство. Все это - новые рабочие места и дополнительные средства в бюджет», - подчеркнул губернатор.

«В этом году мы выполнили все социальные обязательства: сохранили льготы для ветеранов и молодых семей; приняли региональный Закон о материнском капитале; в полном объеме работает «социальный пакет учителя», а в следующем году мы обязательно введем такой же и для медицинских работников. Постепенно решаем нашу многолетнюю проблему мест в детских садах. В уходящем году в Великих Луках, Печорах и ряде других районов очередь мы ликвидировали полностью; в Пскове после открытия двух детских садов она тоже серьезно сократилась. Нашей общей победой в уходящем году стало открытие в регионе Псковского государственного университета. Это - новые возможности для более качественного образования наших выпускников и дополнительный потенциал для развития области», - сказал Андрей Турчак.

«Обновляется и наша общественно-политическая жизнь. Декабрьские выборы в Госдуму и областное Собрание показали, что демократические процессы в Псковской области активно развиваются. Впервые в региональном парламенте начали работать 5 партий. Таким образом, псковичи продолжили традиции псковского Веча. Ведь именно здесь, на Псковской земле, несколько веков назад были заложены основы российского народовластия», - отметил губернатор.

«Дорогие друзья! Все эти перемены были бы не возможны без вашего труда и активной гражданской позиции. Сегодня, накануне Нового года и Рождества, я хотел бы поблагодарить всех вас за честный труд, за участие в наших общих победах и достижениях», - обратился к жителям области глава региона.

«Пройдет совсем немного времени, и наступит новый 2012 год. Я желаю вам встретить этот теплый, семейный праздник в кругу родных и друзей, с теми, кто Вам по-настоящему дорог. Счастья вам, здоровья и благополучия! С Новым годом и Рождеством Христовым!», - сказал Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Итоги 2011 года Губернатор Андрей Турчак подвел итоги 2011 года и поздравил жителей Псковской области с новым годом Лев Шлосберг переходит в 2012 год с «неполноценной удовлетворенностью политическими итогами» и учится быть «хорошим госслужащим» Вступление в ВТО и открытие Ледового дворца считает главными событиями-2011 депутат Александр Братчиков Мы многое сделали, чтобы Псков стал чище, безопаснее и комфортнее - Петр Слепченко 2011-й был «годом осмысливания» для депутата Виктора Антонова Иван Цецерский: Нам есть, за что поблагодарить уходящий год Валентин Каленский с оптимизмом смотрит в будущее Александр Котов: 2011 год стал для меня переломным Единоросс Юрий Сорокин ждет в 2012 году продолжения масштабного ремонта дорог в Пскове Порховский глава Виктор Степанов ждет от 2012-го года стабильности Координатор псковского отделения ЛДПР считает главным событием года пробуждение гражданской сознательности людей Коммунист Александр Рогов ждет от Нового года нового президента Ремонт улиц и дворов, установку детских площадок и результаты выборов Валерий Лесников считает знаковыми событиями 2011 года
Лента новостей