Новости партнеров
Политика

Алексей Севастьянов хотел бы остановить «бездоказательную критику власти в интернете» и привлечь к ответственности Льва Шлосберга

29.08.2012 17:44|ПсковКомментариев: 105

Депутат Псковского областного Собрания (фракция «Единая Россия») Алексей Севастьянов поддерживает инициативу о введении наказания за резкую бездоказательную критику властей в интернете, при  этом он считает, что соответствующие поправки в закон о клевете не приведут к «охоте на ведьм». Об этом региональный парламентарий сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя намерение «Единой России» внести поправки в закон о клевете.

В качестве конкретного свежего примера бездоказательной критики в адрес властей депутат привел ситуацию с реконструкцией набережной Великой в Пскове. По его мнению, «те, кто больше всего кричали, способствовали срыву графика работ и бездоказательно критиковали органы государственной власти, должны были бы понести наказание».    

При этом Алексей Севастьянов признал, что технически остановить распространение в интернете «резкой, но бездоказательной критики в адрес властей» будет тяжело.

«Как это может быть реализовано - для меня пока вопрос», - сказал депутат.

По его словам, ранее у него возникало желание привлечь к ответственности журналистов телепрограммы «Человек и закон» - за выход сюжета, содержащего, по мнению Севастьянова, искаженную и недостоверную информацию, а также депутата Псковского областного Собрания, блогера Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) – за его критические заявления по поводу хода строительства в Пскове Ледового дворца (в 2011 году) и реконструкции набережной Великой.

Ранее сообщалось,  «Единая Россия» намерена внести поправки в закон о клевете с целью остановить распространение в интернете «резкой, но бездоказательной критики в адрес властей». «Если гражданин называет конкретную партию или конкретного человека, ему можно будет предъявить обвинение. Например, если он упоминает "партию жуликов и воров" и говорит, какую структуру имеет в виду. Интернет не должен оставаться зоной беззакония. Мы сейчас как раз этой работой и занимаемся», - заявил вице-спикер нижней палаты Сергей Железняк.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Сюжет: «Единая Россия» предлагает наказывать за бездоказательную критику в Интернете Андрей Русов: Обращать внимание на записи «сетевых хомячков» и «безлошадных» - себя не уважать Аркадий Мурылев провел аналогию между введением наказания за критику властей в Интернете и судом над «Pussy Riot» Александр Котов: За слова, сказанные публично, нужно отвечать А король-то - *censored*! Наличие другого мнения и критические выступления дают повод для развития и движения вперед - Лилия Никифорова За любую клевету необходимо наказывать - Руслан Фурс Попыткой заткнуть рот оппозиции назвал Игорь Савицкий намерение «Единой России» поправить закон о клевете Алексей Севастьянов хотел бы остановить «бездоказательную критику власти в интернете» и привлечь к ответственности Льва Шлосберга Виктор Антонов: Никогда не возникало желания привлечь к ответственности за высказывания в Интернете «Единая Россия» предлагает ввести наказание за бездоказательную критику властей в Интернете
Лента новостей