Новости партнеров
Политика

Представители политических партий выразили солидарность с псковскими профсоюзами

07.10.2016 19:27|ПсковКомментариев: 32

Представители региональных отделений политических партий выразили солидарность с псковскими профсоюзами в борьбе за достойный труд (ФОТОРЕПОРТАЖ). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе митинга 7 октября в Пскове выступили представитель партии КПРФ Дмитрий Михайлов и партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) .

Дмитрий Михайлов напомнил, что в  прошлом созыве фракция КПРФ голосовала против  монетизации льгот ветеранам труда, а сейчас готовится кассация, чтобы вернуть льготы в 50% от оплаты жилищно - коммунальных услуг.

«Мы, как ваши представители, будем делать все, чтобы ваш труд был уважаем и ваша работа была достойно оплачена. То, что вы пришли сегодня - это залог того, что нам будет кого защищать через месяц при обсуждении областного бюджета», - заявил Лев Шлосберг. Лидер регионального отделения партии «Яблоко» отметил, что нужно бороться за свои социальные права, права на труд, на уважение государством, на достойную заработную плату.

Напомним, 7 октября отмечается Всемирный день действий профсоюзов за достойный труд. Традиционно в этот день профсоюзы всего мира, в том числе и Псковской области, принимают участие в многочисленных акциях протеста.

По итогам профсоюзного митинга в Пскове принята резолюция.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Митинг профсоюзов за достойный труд Представители политических партий выразили солидарность с псковскими профсоюзами Экономическое положение наших трудящихся существенно ухудшается - Ульяна Михайлова Председатель Псковской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов призвал к ответу финансистов Проиндексировать должностные оклады бюджетников требует псковский профсоюз работников народного образования Участники митинга в Пскове потребовали у правительства довести МРОТ до прожиточного минимума Митинг профсоюзов за достойный труд проходит в Пскове Митинг профсоюзов пройдет сегодня в Пскове На профсоюзном митинге в Пскове 7 октября ожидают не менее 700 человек Псковские профсоюзы предпримут все усилия, чтобы воспрепятствовать варварскому подходу к оптимизации в бюджетной сфере В преддверии 7 октября псковский облсовпроф проводит «настройку» профсоюзного актива Работающий человек не должен быть бедным - Игорь Иванов Проведение протестных акций профсоюзов 7 октября не связано с днем рождения президента, подчеркивают в Псковском облсовпрофе 7 октября псковские профсоюзы выступят за индексацию зарплат и восстановление льгот ветеранам труда и работающим на селе Профсоюзы приглашают псковичей на митинг 7 октября
Лента новостей