Новости партнеров
Политика

Владимир Петров: Работа Молодежного парламента - продуктивная

20.12.2016 17:30|ПсковКомментариев: 16

В декабре 2016 года исполнился год новому созыву Молодежного парламента при Псковском областном Собрании. Псковская Лента Новостей расспросила молодых политиков о результатах их деятельности. На вопросы ответил член молодежного парламента Владимир Петров.

- Как вы оцениваете работу псковского Молодежного парламента за прошедший год и активность его членов?

- Вообще в моем видении работа парламента, в любом случае продуктивная. Когда я не был связан ни с работой взрослого, как мы говорим парламента, ни с работой Молодежного парламента, как обычный обыватель, внутреннюю кухню коллектива, по сути, не видел. Когда я вошел в МП, я мог ее только представлять. После прошедшего года я могу сказать откровенно и ответственно: действительно ведется очень большая работа по разносторонним вопросам.

Активность членов молодёжного парламента, как я могу оценить изнутри - 50 на 50. Около половины - более активных, которую участвуют в любой работе. Несколько человек поддерживают определённые темы. И около 40% человек – более пассивные люди. Я не знаю, что они преследовали своей целью, когда шли в молодежный парламент, но они малозаметны. Их мало видишь, редко общаешься, но они есть.

- Если говорить о результатах работы за год, что можете назвать?

- Вообще тем, которые затрагиваются Молодежным парламентом, как я уже говорил, очень много. Я старался по мере возможности принимать участие во всех обсуждаемых вопросах. Из основных:  проведенный автопробег Берлин – Москва. Очень большой вопрос связан с молодежным предпринимательством. Он раскрывается до сих пор. Скоро будет большой круглый стол на эту тему.  Был вопрос по ужесточению законодательства по обращению с животными. Этот вопрос также находится в проработке. Конкретных результатов пока нет, но он обсуждается. Также мы обсуждали много вопросов ЖКХ. В какой-то мере они имеют решение и без молодежного парламента, но, тем не менее, они поднимаются. Также были в обсуждении вопросы подвоза учеников сельских школ, вопрос был решен. Вопросов очень много. Они находят решение или переходят в компетенцию структур, которые могут этот вопрос решать.

Еще есть вопрос, очень важный для меня не только как для члена Молодежного парламента. Лично я поднимал вопрос об интерактивной карте доступности лиц с ограниченными возможностями. Есть договоренность с руководителем управления социальной защиты Псковской области о реализации этой карты.

- Насколько сложно совмещать общественную деятельность с работой?

- В молодежном парламенте гибкая структура. Мы не пытаемся подстроиться под всех. Большинство людей, которые хотят, имеют возможность приехать. Вообще такие встречи проводятся еженедельно, даже некоторые «круглые столы» по два раза в неделю проходят. Обычно это вечернее время. Я живу в Дновском районе, не скажу, что это для меня проблема, хотя не всегда удается попасть на нужные совещания. В Псков я приезжаю раза 3-4 в неделю. Лично для меня не составляет огромной сложности найти час-полтора в неделю. Заинтересованные люди, которые действительно хотят работать и что-то внести, найдут час вечернего времени. Главное – было бы желание. 

Беседовал Денис Бахтин

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек
Сюжет: Год новому созыву Молодежного парламента Анастасия Григорьева оценивает работу псковского Молодежного парламента на «отлично» Иван Мешков: Молодежному парламенту больше надо сосредоточиться на законотворческой деятельности Член Молодежного парламента Алексей Кириллов: Тематика ЖКХ не интересна молодежи Владимир Петров: Работа Молодежного парламента - продуктивная Заместитель председателя псковского Молодежного парламента Артур Евтеев: Мы можем немного, но стараемся делать все возможное Кирилл Кононов: Оцениваю работу Молодежного парламента на уверенную четверку Член псковского Молодежного парламента Юлия Александрова: Надеемся, наши планы воплотятся в конкретные дела Председатель Псковского молодежного парламента о добровольцах, тестах по истории и выгуле собак Молодежный парламент понемногу набирает силу - Анастасия Хорошавкина Илья Можаев: Неверно оценивать работу Молодежного парламента с точки зрения количества законов и круглых столов Член псковского Молодежного парламента Эльхан Мехтиев: В полной мере выполнено практически все, что планировали за год
Лента новостей