Новости партнеров
Политика

Иван Мешков: Молодежному парламенту больше надо сосредоточиться на законотворческой деятельности

23.12.2016 13:49|ПсковКомментариев: 5

В декабре 2016 года исполнился год новому созыву Молодежного парламента при Псковском областном Собрании. Псковская Лента Новостей расспросила молодых политиков о результатах их деятельности. На вопросы ответил член Молодежного парламента Иван Мешков.

- Исполняется год новому созыву молодежного парламента. Как вы оцениваете результативность работы парламента за год?

- Положительная динамика и результативность в его работе есть. Сказывается нехватка опыта. Молодежный парламент, как я вижу, и был создан для того, чтобы ребята обучались. Ходим на заседания взрослого парламента, на комитеты. Учимся, смотрим. Смотрели, как принимали бюджет. На следующий год у нас запланировано плотное участие в формировании бюджета. Более того, самый важный аспект - затронуть статьи, которые касаются молодежи Псковской области, это самое важное. А за этот год сделано много круглых столов и обсуждений. Поучились. Потренировались. Основную цель, я считаю, процентов на 80 мы постарались выполнить.  

- Ваши коллеги много рассказывали про реализуемые сейчас проекты. Какие из них вы считаете для себя наиболее важными?

- «Свое дело» – очень интересный проект, направленный на помощь молодым предпринимателям. Честно говоря, проекты это хорошо и здорово, но нам больше надо сосредоточиться на законотворческой деятельности. Это и будет самым важным проектом и делом парламента.

- Вы имеете в виду общее направление или конкретные законопроекты?

- У нас в мыслях есть ряд законопроектов, которые мы хотим предложить. Пока я не готов их озвучивать, потому что они сыроваты. Когда они будут подготовлены более детально и глубоко, спросим совета у взрослого парламента и тогда будем их презентовать.

- Успеваете заниматься общественной деятельностью и работать? Хватает на все времени?

- На все времени ни у кого не хватает. Если бы в сутках было 25 часа, как раз и хватило бы. Конечно, графики плотные с точки зрения работы. Но я выбрал для себя общественную деятельность не просто так. С одной стороны это очень больной вопрос, с другой стороны я очень ратую за город и горожан. Буду очень счастлив, если город будет развиваться. И если мой вклад и вклад других ребят принесет хоть небольшой результат, мне кажется, это будет самый лучший итог.

Беседовал Денис Бахтин

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Год новому созыву Молодежного парламента Анастасия Григорьева оценивает работу псковского Молодежного парламента на «отлично» Иван Мешков: Молодежному парламенту больше надо сосредоточиться на законотворческой деятельности Член Молодежного парламента Алексей Кириллов: Тематика ЖКХ не интересна молодежи Владимир Петров: Работа Молодежного парламента - продуктивная Заместитель председателя псковского Молодежного парламента Артур Евтеев: Мы можем немного, но стараемся делать все возможное Кирилл Кононов: Оцениваю работу Молодежного парламента на уверенную четверку Член псковского Молодежного парламента Юлия Александрова: Надеемся, наши планы воплотятся в конкретные дела Председатель Псковского молодежного парламента о добровольцах, тестах по истории и выгуле собак Молодежный парламент понемногу набирает силу - Анастасия Хорошавкина Илья Можаев: Неверно оценивать работу Молодежного парламента с точки зрения количества законов и круглых столов Член псковского Молодежного парламента Эльхан Мехтиев: В полной мере выполнено практически все, что планировали за год
Лента новостей