Сенатор Андрей Турчак: Буду делать свою работу так же честно, как раньше
Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, переизбранный на сессии Псковского областного Собрания 30 сентября сенатором от Псковской области, пообещал работать в ближайшие пять лет так же честно, как раньше.

Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов
«Для меня это большая честь — представлять своих коллег в Совете Федерации. Буду делать свою работу так же честно, как до этого», - пообещал сенатор.
Ранее сообщалось, что на первой сессии ПОСД нового созыва Андрея Турчака, участвовавшего в выборах Псковского областного Собрания в составе общеобластной пятерки, избрали представителем в Совете Федерации от регионального парламента. В ходе тайного голосования его кандидатуру поддержали 22 депутата, двое были против.
Напомним, Андрей Турчак являлся депутатом Псковского областного Собрания IV и VI созыва - с марта по июль 2007 года и с октября по ноябрь 2017 года.
6 июля 2007 года его наделили полномочиями сенатора от Псковского областного Собрания депутатов (в феврале 2009 назначен губернатором Псковской области), во второй раз - 2 ноября 2017 года. С 23 сентября 2020 года Андрей Турчак - первый заместитель председателя Совета Федерации.
Андрей Турчак входил входил в пятерку лидеров списка партии «Единая Россия» под №2 на выборах в Псковское областное Собрание депутатов VII созыва. «Единая Россия» получила большинство голосов избирателей.
Пресс-портреты