Новости партнеров
Общество

Дети-сироты и юные псковские спортсмены получили билеты на ледовое шоу «Приключения Алисы в Зазеркалье»

26.10.2012 11:55|ПсковКомментариев: 5

В Детской деревне SOS-Псков состоялось вручение 400 билетов на ледовое шоу «Приключения Алисы в Зазеркалье» для детей-сирот и воспитанников  спортивных школ Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в акции «Сказка в подарок» приняли участие председатель госкомитета по физической культуре и спорту Псковской области Андрей Петров, начальник управления образования области Александр Седунов, руководители спортивных школ, представители общества инвалидов, жители Детской деревни-SOS.

Как отметил Андрей Петров, акция состоится благодаря инициативе организаторов гастролей Московского театра «Сияние льда» при поддержке администрации Псковской области и дирекции Ледового дворца.

По словам А.Петрова, билеты вручаются детям, которые не могут себе позволить посещение подобных мероприятий по различным причинам, и детям, имеющим спортивные достижения.

В общей сложности будет вручено 400 билетов.

Затем Андрей Петров вручил 55 билетов представителям Детской деревни SOS-Псков и руководителям спортивных школ Псковской области: «Гармония», «Юность», «Барс», «Ника» и «Бригантина».

Часть билетов будет направлена в спортивные школы Невельского, Печорского, Новосокольнического, Пушкиногорского, Порховского, Дедовичского и Пустошкинского районов.

Председатель областного спортивного комитета подчеркнул, что стоимость билетов на ледовое шоу невысокая: от 200 до 1000 рублей. «Большинство псковичей могут позволить себе купить билет», - сказал он.

Отметим, еще 40 бесплатных билетов будут переданы Псковскому обществу инвалидов для людей в инвалидных колясках. Кроме того, каждого человека с ограниченными возможностями, сможет бесплатно сопровождать помощник. Для сопровождающих будут организованы дополнительные зрительные места в непосредственной близости от специальной площадки для инвалидов-колясочников.

Напомним, что спектакль-сказку псковичам представит Московский театр на льду «Сияние льда» при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации Псковской области. Информационными спонсорами мероприятия выступили Псковская Лента Новостей, радиостанции «Европа Плюс Псков» и «Ретро FM Псков», Интернет-телевидение «Че-TV», РенТВ-Псков, ЦДИ, ТНТ, «Радио Шансон».

Спектакль на льду «Приключения Алисы в Зазеркалье» по мотивам произведений Л. Кэрролла рассказывает об удивительном путешествии Алисы в сказочный мир Зазеркалья.

Это одно из лучших представлений Московского ледового театра. Легкий интересный смешной сюжет, яркие костюмы, талантливая игра артистов, виртуозное фигурное катание, оригинальные номера и цирковые трюки, специально разработанные для этого спектакля, авторская музыка и интересные хореографические решения с использованием разнообразных спецэффектов создают фантастическую атмосферу доброго и беззаботного шоу. Участники представления - фигуристы, артисты цирка, спортивные пары по фигурному катанию, клоуны, танцоры на льду – мастера, получившие признание во многих странах мира.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Сюжет: Ледовое шоу «Приключения Алисы в Зазеркалье» «Приключения Алисы в Зазеркалье» в Ледовом дворце Пскова прошли с аншлагом Определены победители конкурса «Вспомним сказку» Победители конкурса «Вспомним сказку» получили призы - билеты на ледовое представление Конкурс «Вспомним сказку»: ответь на вопросы и выиграй билеты на ледовое представление Псковская Лента Новостей разыграет билеты на спектакль-сказку на льду «Приключения Алисы в Зазеркалье» На спектакль-сказку на льду «Приключения Алисы в Зазеркалье» продано две трети билетов Дети-сироты и юные псковские спортсмены получили билеты на ледовое шоу «Приключения Алисы в Зазеркалье» Цена билета на ледовое шоу «Приключения Алисы в Зазеркалье» составляет от 200 до 1000 рублей Более 300 псковских детей получат «Сказку в подарок» Псковичи увидят спектакль-сказку на льду «Приключения Алисы в Зазеркалье»
Лента новостей