Новости партнеров
Общество

Судьбу «прыгающего» «Тигра», возможно, решит Путин в Пскове

01.03.2013 10:47|ПсковКомментариев: 19

Воздушно-десантные войска планируют заказать на Арзамасском машиностроительном заводе семейство колесных десантируемых автомобилей на базе армейского «джипа» «Тигр». Как пишет в пятницу газета «Известия», вопрос о его разработке, возможно, будет обсуждаться сегодня в Пскове с президентом России Владимиром Путиным.

Как рассказал источник в ВДВ, машины будут предназначены для перевозки личного состава, организации связи и ведения боя. Для последней функции на них поставят различные орудия - пулеметы, минометы и компактные ракетные комплексы.

«У нас уже есть десантируемая гусеничная платформа - БМД-4. Теперь нам нужна колесная. В качестве колесной мы рассматриваем "Тигр". Решающее его преимущество перед итальянской IVECO-LMV ("Рысь") в том, что "Тигр" плавающий, а IVECO – нет», - пояснил представитель ВДВ.

Чтобы попасть в ВДВ в качестве боевой машины, «Тигр» должен пройти комплекс испытаний, связанных с десантированием. При этом цикл испытаний должен включать несколько выбросок с самолета Ил-76.

«Нужно посмотреть, как "Тигр" переживет приземление на платформе П-7, что от него останется, что отвалится, можно ли это исправить. После двух-трех выбросок, если все хорошо, можно будет ставить на вооружение, потому что у нас вся техника должна быть десантируемая, ту что нельзя сбрасывать с самолета, ВДВ поставлять нельзя», - пояснил представитель ВПК.

При этом он отметил, что планируется разработать вариант «Тигра», который можно будет выбрасывать вместе с экипажем. Для десантирования «Тигра» кроме платформы П-7 будет использоваться новая парашютная система, которую планируется разработать специально для этого грузовика.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Визит Путина в Псков Речь Путина в Пскове. ВИДЕО После визита в Псков Путин созвонился с Обамой, президенты условились избегать негативных шагов ФОТОРЕПОРТАЖ: Владимир Путин в Пскове В Пскове Владимир Путин проводит встречу с десантниками за чашкой чая Владимир Путин и вся королевская рать Президент провел смотр личного состава 104-го полка 76-й дивизии в Пскове Министру обороны РФ Сергею Шойгу в Пскове продемонстрировали новинки военной техники Министр обороны РФ Сергей Шойгу и полпред президента в СЗФО Николай Винниченко участвуют в мероприятиях в память о 6-й роте в Пскове Бойцы 6-й роты показали всему миру, что Россию победить невозможно - Путин Путин возложил цветы к памятнику десантникам 6-й роты и встретился с родственниками погибших героев Президент России прибыл к памятнику героям-десантникам 6-й роты В аэропорту Пскова приземлился первый самолет с сопровождением президента Владимира Путина Судьбу «прыгающего» «Тигра», возможно, решит Путин в Пскове Владимир Путин прибыл в Псковскую область, чтобы встретиться с десантниками К приезду Путина в детском парке Пскова включили иллюминацию. ФОТО Чего псковичи ждут от визита Путина: результаты опроса (ВИДЕО ЧеТВ) Владимир Путин выступит перед родственниками погибших десантников в Пскове Здесь был Путин. Третья серия Информация о дате и программе визита Путина в Псков не разглашается Путин приедет в Псковскую область, но не посетит Печорский дом ребенка - Песков СМИ: Путин в марте посетит Печорский дом ребенка, откуда были усыновлены Дима Яковлев и Максим Кузьмин В Пскове вновь ждут Владимира Путина
Лента новостей