Новости партнеров
Общество

Число детей-сирот в Псковской области поможет сократить перепрофилирование детдомов – Андрей Турчак

12.09.2013 22:42|ПсковКомментариев: 11

Число детей-сирот в Псковской области поможет сократить перепрофилирование детдомов, такое мнение высказал губернатор Андрей Турчак на встрече с журналистами  «без галстуков» 12 сентября.

На данный момент на попечении государства находится 830 детей-сирот, проживающих в интернатах и детских домах области. «Нам бы хотелось, чтобы дети уходили в семьи через усыновление. Но есть и другие формы, например, деревня SOS, где есть условные мама и папа. Наша задача – перепрофилирование детских домов. Тогда вопрос детей-сирот удастся снять с повестки дня», - отметил губернатор, добавив, что большую помощь органам власти в решении проблем сиротства оказывают общественные организации.

«Нужно популяризировать институт усыновления, семейного устройства. Есть в этом и экономическая составляющая. Может быть, звучит цинично, но выгоднее ребенка содержать в семье, чем в стационарных учреждениях за счет средств областного бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: «Без галстуков» на съемочной площадке Кино и сингапурцы Перспективы финансирования строительства Северного обхода прояснятся в октябре ФОТОРЕПОРТАЖ: «Без галстуков» на съемочной площадке У регионов есть время завершить паспортизацию дорог до середины октября Число детей-сирот в Псковской области поможет сократить перепрофилирование детдомов – Андрей Турчак Губернатор Андрей Турчак о сити-менеджерах: Дискутировать можно сколько угодно, но задачи надо выполнять Слишком много депутатов гордумы и чиновников участвуют в работе Градсовета – Андрей Турчак Губернатору Андрею Турчаку стыдно за проекты, которые не закончены в Псковской области В администрации Псковской области планируются кадровые перестановки Здание псковского аэропорта реконструируют за счет областных средств Судьбу Родины областной центр и район будут решать без вмешательства региональных властей Губернатор поставил «тройку» за ремонт Детского парка в Пскове Андрей Турчак: Важно избавиться от традиции «выжженной земли» после выборов и смены руководства Андрей Турчак побывал на съемочной площадке фильма «Батальон смерти»
Лента новостей