Новости партнеров
Общество

Спикер Госдумы считает съемки в «Батальоне смерти» уважительной причиной отсутствия депутата Кожевниковой на заседаниях парламента

15.10.2013 16:54|ПсковКомментариев: 13

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает съемки в фильме «Батальон смерти» уважительной причиной периодического отсутствия депутата Марии Кожевниковой на пленарных заседаниях нижней палаты, сообщает «Интерфакс».

«Я с пониманием отношусь, говоря о вашем периодическом отсутствии на заседаниях Государственной Думы», - заметил С.Нарышкин во вторник на заседании оргкомитета по подготовке мероприятий, связанных со 100-летием начала Первой мировой войны.

Депутат и актриса в ответ пыталась убедить, что сводит свое отсутствие в Думе к минимуму, но ее искренние объяснения спикер прервал, заметив, что «тем не менее, причина уважительная».

Фильм «Батальон смерти», посвященный как раз событиям Первой мировой войны, в настоящее время снимается в Псковской области, сообщил на встрече его генеральный продюсер Игорь Угольников. Лента должна быть закончена к Новому году. В ней рассказывается о подвиге батальона женщин, созданного в Петербурге по приказу временного правительства в 1917 году. Мария Кожевникова играет роль адъютанта первой женщины-офицера Марии Бочкаревой.

На заседании оргкомитета в Госдуме депутат выразила желание рассказывать о событиях Первой мировой войны и о готовящихся в связи со 100-летием ее начала мероприятиях не только в фильме, но и на своих страницах в соцсетях.

«В школе, в институтах мало говорилось об этом. Хотелось бы добавить интернет - ресурсы, сейчас вся молодежь сидит там. Я готова подключиться сама, у меня порядка миллиона читателей», - сообщила актриса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Сюжет: Съемки фильма «Батальон смерти» в Псковской области Спикер Госдумы считает съемки в «Батальоне смерти» уважительной причиной отсутствия депутата Кожевниковой на заседаниях парламента «Батальон смерти» набирает девушек на съемки ночных массовых сцен Летопись 2013. Как снимают один дубль фильма «Батальон смерти» Андрей Турчак побывал на съемочной площадке фильма «Батальон смерти» Есть ощущение, что мы делаем историю - псковички о съемках в «Батальоне смерти» Если появляется шанс вернуться, его нельзя упускать – Алексей Севастьянов о съемках в «Батальоне смерти» Дмитрий Месхиев поблагодарил псковичек за съемки в «Батальоне смерти» Первый день съемок фильма «Батальон смерти» с участием Алексея Севастьянова проходит в Новоржевском районе Мария Кожевникова и Мария Аронова обрили головы Псковичкам, постригшимся для массовки «Батальона смерти», выплатят денежную компенсацию в 5000 рублей Роль бывалого фронтового адъютанта исполнит в «Батальоне смерти» Алексей Севастьянов Первая группа псковичек рассталась с косами ради съемок в «Батальоне смерти» (ФОТО) Постричься налысо ради Башарова предлагают теперь и великолучанкам Дополнительные кастинги для съемок массовки «Батальона смерти» пройдут 30 и 31 августа Тот случай, когда лысина пригодится Кастинг актеров массовки фильма «Батальон смерти» пройдет 23 августа Съемки фильма «Батальон смерти» будут проходить в Псковской области с начала сентября Псковичек приглашают сыграть в фильме «Батальон смерти» с участием Башарова и Кожевниковой
Лента новостей