Новости партнеров
Общество

Руководители Пскова поздравили Псковский сельхозтехникум с юбилеем

29.11.2013 19:40|ПсковКомментариев: 1
Руководители Пскова поздравили Псковский сельхозтехникум с юбилеем, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков». Напомним, сегодня учреждение отмечает 110 лет с момента образования. 
 
 
Обращаясь к приглашенным на торжество, которое прошло в ГКЦ, глава Пскова Иван Цецерский отметил, что псковский сельскохозяйственный техникум имеет богатую историю и на протяжении долгих лет является основой профессионального образования для многих псковичей. «Отрадно, что техникум развивается, я знаком с вашей мощной материально-технической базой, знаю и о проектах, которые реализуются и готовятся к реализации», - заявил он.
 
 
Иван Цецерский также напомнил о том, что несколько лет назад псковский сельхозтехникум был отмечен дипломом лауреата конкурса «100 лучших ссузов России», а его директор Александр Задонцев награжден нагрудным знаком «Директор года». Глава города пожелал коллективу техникума успехов и динамичного движения вперед.
 
Наиболее отличившихся преподавателей и сотрудников учебного заведения он наградил Почетными грамотами и Благодарственными письмами Псковской городской Думы.
 
 
Заместитель главы администрации города Пскова Александр Тимофеев, обращаясь к участникам торжества, напомнил, что сам был выпускником этого техникума. «Приятно, что развивается материально-техническая база, что появляются новые, востребованные на рынке труда специальности», - отметил он и вручил ряду преподавателей и сотрудников техникума Почетные грамоты и благодарственные письма администрации города Пскова.
 
Напомним, Псковский сельхозтехникум - одно из старейших учебных заведений региона. В 1895 году департаментом земледелия в Петербурге был поднят вопрос об учреждения в Пскове сельскохозяйственного училища. В годы Первой мировой войны училище было эвакуировано в Башкирию. В 1919 году училище возвращено в Псковскую область и преобразовано в Псковский сельскохозяйственный техникум. За годы своего существования в учреждении подготовили более 26 тыс специалистов среднего звена. Сегодня здесь организован учебный процесс по девяти остродефицитным специальностям региона, среди которых «механизация сельского хозяйства», «электрификация и автоматизация сельского хозяйства», «электроснабжение промышленных предприятий», «теплоснабжение и теплотехническое оборудование», «пожарная безопасность», а также по ряду рабочих профессий. Помимо обучения студентов, техникум реализует широкий спектр программ повышения квалификации. В настоящий момент в образовательном учреждении учатся свыше 1,2 тыс студентов.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей