Новости партнеров
Общество

Главный вопрос года для псковского депутата Сергея Калинина - почему улыбается глава города

31.12.2014 10:54|ПсковКомментариев: 19

Вопрос, который неоднократно мучил в течение года депутата Псковской городской Думы Сергея Калинина, - почему глава города Пскова Иван Цецерский постоянно улыбается. Об этом парламентарий сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей.

«Вот смотрю на фотографии Ивана Николаевича - он там всегда улыбается. И на сессиях, и на комитетах не было случая, чтобы он не улыбался - какие бы мы вопросы ни рассматривали. Почему он постоянно такой?» - задался вопросом депутат.

Говоря о наиболее запомнившихся позитивных событиях, которые произошли в Пскове в уходящем году, Сергей Калинин назвал набережную реки Псковы. «Очень красивая, интересная, надеюсь, также будет выглядеть и набережная вдоль реки Великой. Спасибо губернатору за нее. Уж сколько там чего стоит, не знаю, но продукт хороший», - отметил депутат. Одним из негативных событий для Пскова он считает проблему с баром «Гюмри», который стал «откровенным притоном». «Это нонсенс, что мы - городская Дума, городская администрация и полиция - вместе не можем поставить на место зарвавшегося владельца бара. Это неправильно в принципе. Отключить им канализацию надо, воду отключить», - подчеркнул депутат.

Он также отметил, что в будущем году властям города надо научиться считать деньги. «Нет такой статьи расходов, на которой можно сэкономить сразу 1 млрд рублей. Экономить надо на мелочах - где-то 100 тысяч, где-то миллион рублей. А наш подход к расходованию бюджета сейчас не очень правильный. Мы относимся к городской казне, как к деньгам какого-то дяди. Своими бы личными деньгами мы так не пользовались, как расходуем бюджетные средства», - заметил Сергей Калинин. Самое главное, по его мнению, - власть должна вернуть уважение народа. «А сейчас оно подорвано порой дурацкими решениями», - добавил он.

В числе плохих событий, произошедших в 2014 году в стране, Сергей Калинин назвал плохие отношения России со всем миром. «Вообще не внушает оптимизма, что мы переругались со всем миром. Но есть надежда, что русский народ, русский мужик все выдержит и прорвется», - резюмировал депутат.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: Псковичи об итогах 2014 года Андрей Турчак: Вместе с вами мы прожили еще один непростой, но очень насыщенный событиями год Спасение полуострова без единой капли крови Олег Брячак считает самым позитивным событием уходящего года Депутат Александр Васильев считает самым значимым событием 2014 года присоединение Крыма Победой на зимней Олимпиаде в Сочи запомнится 2014 год Константину Вилкову Елена Бибикова желает псковичам, чтобы 2015 год стал временем новых достижений и побед От 2015 года Александр Рогов ждет отставки правительства Медведева Сергей Макарченко считает позитивом уходящего года то, что Псковская область жива и дышит Депутат Дарья Козьякова желает себе побольше сил в наступающем году Борис Полозов желает, чтобы 2015 год прошел без потрясений Виктор Дуля: Один из негативных моментов 2014 года - изощренная форма коррупции в перечислении федеральных средств в местные бюджеты Андрей Царев надеется, что в следующем году уйдут в историю санкции против России Главный вопрос года для псковского депутата Сергея Калинина - почему улыбается глава города Личной радостью Григория Турчина в уходящем году стало присоединение Крыма и Севастополя Уходящий год был богатым на эмоции, но не все они были положительными - Наталия Соколова Иван Цецерский: 2014 год стал для Пскова одним из самых успешных Радика Гиносяна уже несколько лет радует активное строительство в Псковской области Игорь Батов записал возвращение Крыма в самые негативные события года Александр Седунов выделил самое значимое событие года для системы образования Псковской области Войну на Украине назвала самым страшным событием уходящего года Елена Бибикова Отклик Запада на политику России ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко назвал самым негативным событием в уходящем году Самым неприятным сюрпризом для Алексея Караваева в уходящем году стало падение курса рубля Выборы «старого-нового губернатора» назвал самым позитивным событием уходящего года для псковичей сенатор Александр Борисов Владимир Никитин назвал одним из позитивных событий уходящего года включение его фамилии в санкционный список ЕС Прирост населения России Валерий Брудов считает самым позитивным явлением в уходящем году Больше всего в уходящем году Ивана Штылина разочаровало выступление сборной России по футболу на чемпионате мира Олимпиаду в Сочи Елена Яковлева назвала самым позитивным событием уходящего года Александр Голышев ждет от нового года возрождения величия России
Лента новостей