Новости партнеров
Общество

Псковский митрополит Евсевий: Россию приглашают в ЕС на условиях принятия растления

11.05.2018 15:36|ПсковКомментариев: 27

Митрополит Псковский и Порховский Евсевий во время богослужения в Спасо-Елеазаровском женском монастыре рассказал, на каких условиях Россию приглашают в Евросоюз. Речь священнослужителя опубликована на официальном сайте Псковской епархии.

«Стремится враг рода человеческого оторвать от людей святую веру, отвлечь народ от Бога, от Церкви и от святынь. Мы слышим, что теперь и Греция, и православные наши соседи входят в Евросоюз. А по-другому – евросодом, иначе его не назовешь, потому что в этом союзе афишируют и призывают именно к содомскому греху. И условия ставят и России, и Украине, и Грузии, и Сербии – примите это растление, и тогда войдете в союз», - сказал митрополит.

«А зачем нам входить в какой-то союз? Мы вошли в святую соборную Апостольскую Церковь. Вот наша христианская семья, вот наш дом благодатный, где мы пребываем под покровом Божией Матери. Ни в какие союзы мы не должны входить, если этот союз – без почитания и поклонения Богу крепкому, живому. А этот союз – содомского греха, который растлевает общество, а в конце концов и уничтожает человечество. Это будет уже последний этап жизни на земле, если войдет туда Россия. Мы получили эту веру от Византии через проповедников по воле Самого Господа и через предстательство Богоматери. Но мы должны помнить, что если мы охладеем в любви к Богу, в молитве, в почитании Матери Божией, то будут у нас великие скорби. Одно испытание уже пережила наша Русь, когда все было порушено и в запустении. Да не будет же этого с нами!» - обратился он к прихожанам.

Также Евсевий призвал православных «поменьше поддаваться влиянию этих реклам, интернету и телефонам».

«Поменьше бы заглядывать на эти экраны, а может быть и совсем не надо, если только для пользы Церковной, для пользы души, а не для растления», - отметил он. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей