Новости партнеров
Общество

Митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию и заупокойное богослужение в храме Александра Невского в Пскове

27.05.2018 14:33|ПсковКомментариев: 27

В день Троицкой Родительской субботы, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию и заупокойное богослужение в храме святого благоверного великого князя Александра Невского города Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской епархии.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Олег Тэор и клирики храма. За богослужением молились глава города Пскова Иван Цецерский, а также многочисленные прихожане и паломники.

По окончании богослужения Владыка Тихон обратился ко всем собравшимся с приветственным словом.

Напомним, сегодня, 27 мая, в день Святой Троицы, митрополит Тихон совершил Божественную литургию в Псково-Печерском монастыре. В Свято-Троицком соборе города Пскова в этот день богослужение провел митрополит Евсевий.

Добавим, что 2 июня в усадьбе «Михайловское» Пушкиногорского района, в праздник открытия Пушкинских дней России, митрополитом Тихоном будет совершена заупокойная лития на могиле А.С. Пушкина, после которой состоится праздничный концерт хора Сретенской духовной семинарии.

Также 2 июня в Псково-Печерском монастыре митрополит Тихон совершит всенощное бдение в канун празднования Владимирской иконы Божией Матери. За богослужением будет петь хор Сретенской духовной семинарии и хор Псково-Печерского монастыря.

3 июня, в день праздника Владимирской иконы Божией Матери, митрополит Тихон совершит свою первую Божественную литургию в кафедральном соборе города Пскова. Ему будет сослужить епископ Гдовский Фома и клирики собора. На литургии будут петь хоры Сретенской духовной семинарии и хор Псковского кафедрального собора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей