Новости партнеров
Общество

Народные дружинники в Псковской области могут получить дополнительный отпуск или путевку в санаторий

12.12.2018 11:47|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил расширить перечень льготных мер в отношении народных дружинников и внести их в соответствующий региональный закон. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщила инспектор по особым поручениям отдела организации охраны общественного порядка УМВД России по Псковской области Ирина Корнейчук. 

К примеру, рассматривается возможность, по аналогии с другими регионами, поощрять народных дружинников дополнительным отпуском, путевками в санатории и оказывать им помощь при поступлении в профильные учебные заведения.

На сегодня в Пскове, добавил командир Завеличенской народной дружины Анатолий Ожигин, согласно муниципальной программе дружинники получают по 500 рублей за выход, который длится не менее 4 часов. Всего в месяц выходит около 4-8 выходов в зависимости от месяца года.

В других муниципальных образованиях, дополнила Ирина Корнейчук, выплаты меньше или отсутствуют вообще. Например, в Великих Луках они составляют 250 рублей за выход. Но в районах как раз есть другая система поощрения дружинников: разовые поощрения, отгулы на работе и др.

На сегодня, добавил Анатолий Ожигин, народные дружины региона нуждаются в омоложении и приглашают молодых людей присоединиться к этой работе. Для этого необходимо быть старше 18 лет, у претендента должна отсутствовать непогашенная судимость или уголовное преследование. Кроме того, он не должен быть алко- и наркозависимым и иметь психических заболеваний. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 88 человек
Лента новостей