Новости партнеров
Общество

Большие надежды возлагает на 2019 год Александр Васильев

31.12.2018 12:18|ПсковКомментариев: 9

Подходит к концу 2018 год. Чем он запомнился известным псковичам? Псковская Лента Новостей традиционно проводит опрос среди политиков, чиновников, общественников, спортсменов, культурных деятелей, руководителей различных предприятий и учреждений. Об итогах уходящего года и ожиданиях от наступающего корреспонденту ПЛН рассказал депутат Государственной Думы Александр Васильев.

- Чем запомнился уходящий год, что было важного лично для вас, региона и мира?

- Год этот запомнился тем, что были выборы президента. И для меня, как члена избирательного штаба Народного фронта, это самое главное событие, в котором мы приняли активное участие. На мой взгляд, нам, нашей команде, удалось поддержать нашего руководителя, и выборы прошли очень интересно.

- Что ожидаете от нового 2019 года?

- У нас в планах развитие проекта «Карта убитых дорог». Проект будет развиваться еще более интенсивно. Мы будем наращивать интеграцию с органами власти. Заработает проект «Безопасные и качественные дороги». Наконец удалось переломить Министерство транспорта и убедить в том, что такой проект нужен не только большим городам, но и маленьким. Таким, как город Псков. В следующем году дорожного ремонта у нас в городе прибавится. С одной стороны, это наше достижение этого года, а с другой стороны, серьезный план работы на следующий год, потому что важно, чтобы деньги были эффективно использованы, чтобы мы видели ремонт тогда, когда он должен быть, а не как сейчас, зимой. Я думаю, что следующий год покажет, что у нас в области команда «Убитых дорог» поработала эффективно и принесла такую пользу жителям города, которую не приносила, наверное, никогда в другие годы. У меня большие надежды на следующий год, поэтому я желаю всем, кто рядом с нами, провести его эффективно, с пользой для себя.

- Какое у вас самое яркое детское новогоднее воспоминание?

- Самое яркое новогоднее воспоминание в детстве - это, конечно, приход Деда Мороза. Это было самое главное в моем Новом годе. Я его стеснялся иногда, приходилось родителям налаживать контакт. Приходит такой большой, бородатый Дед Мороз, который существует. Для меня это было настоящее новогоднее чудо. Мы эту традицию поддерживаем в семье. У меня трое детей, и к нам тоже придет Дед Мороз. В прошлом году меня раскусили, потому что в Деда Мороза переодевался я, а в этом году, поскольку мы отмечаем Новый год в деревне, Дедом Морозом будет мужчина из соседней деревни. Это волшебство Нового года мы создаем в нашей семье для наших детей.

- Грядет Год Свиньи. Будет ли свинина на вашем новогоднем столе?

- В Год Свиньи на столе не должно быть свинины. Это точно. Поэтому у нас будет утка. Мой любимый салат - с яблоками и луком, его делает мама, у нее свой рецепт. В нем еще сыр и яйцо. Это очень вкусно. Я всегда прошу, чтобы на Новый год мама мне приготовила этот салат. Супруга не может без «Селедки под шубой». А так в принципе у нас будет обычный, традиционный стол, который бывает в каждой семье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 102 человека
Сюжет: Псковичи об итогах 2018 года Директор компании «АСПО» поблагодарил псковичей за вклад в чистоту города Пусть 2019-й станет годом новых достижений для избирательной системы Псковской области — Михаил Иванов Год был непростым, но его мы завершаем с достойными результатами — глава Псковского района Наталья Федорова Александр Котов: Пусть все добрые мечты обязательно сбудутся в наступающем году Михаил Ведерников об итогах 2018 года: Нам есть, что вспомнить, и кем гордиться Сергей Грахов: Важно не что будет на новогоднем столе, а кто будет за новогодним столом Порховский предприниматель Сергей Быков живет надеждой о позитивных изменениях в российской экономике Нинель Салагаева: Когда входишь в Новый год с позитивными эмоциями, хочется верить, что так же ты проживешь весь год Сергей Дмитриев: Все события 2018 года были важными, яркими и запомнились в деталях Александр Кузьмин желает всем псковичам начать новый 2019 год по-спортивному Николай Хондзинский: Грядущий год - это год хорошей музыки в Пскове Тала Нещадимова ждет, что 2019-й год будет стабильнее 2018-го Простого человеческого счастья желает всем Юрий Демьяненко в наступающем году Олег Брячак рассказал, что его обнадеживает в преддверии Нового года Больше аншлагов и захватывающих проектов ждет в 2019 году Елизавета Барышникова Ульяна Михайлова рассчитывает на поддержку со стороны псковичей и в 2019 году Марина Борисенкова надеется, что 2019-й не подложит псковичам свинью Дмитрий Месхиев с оптимизмом и надеждой смотрит в 2019 год Лев Шлосберг: Мы нуждаемся в добре и мире Александр Козловский: В 2019 году мы должны готовиться к большой работе Иван Цецерский: 2019 год пройдет для Пскова под знаком реализации многих проектов Марина Махотаева: Я сделаю все для того, чтобы студенческий кампус ПсковГУ открылся к Ганзе Анатолий Мультах в 2019 году готовится отпраздновать 15-летие «Патриота» Большие надежды возлагает на 2019 год Александр Васильев Новых медицинских кадров ждет от 2019-го года Ирина Богачева Андрей Козлов надеется, что Год Свиньи принесет псковичам удачу и финансовое благополучие Инвестировать в производство миллион евро планирует в 2019 году Юрий Сорокин  Андрей Корнев: От 2019 года я жду экономической стабильности Лев Шлосберг об итогах 2018 года: Чтобы вырваться из колеи, необходимы сверхусилия, абсолютное бескорыстие и очень высокий уровень менеджмента Александр Котов: Это был обычный рабочий год для Псковского областного Собрания
Лента новостей