Новости партнеров
Общество

Сентябрьские пенсионеры принимали поздравления в Псковском Красном Кресте

03.10.2019 14:01|ПсковКомментариев: 0

В начале каждого месяца в мини-кафе Красного Креста собираются участники проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей-детей войны», чтобы поздравить своих коллег по проекту, родившихся в минувшем месяце. Сотрудники проекта организуют чаепитие и развлекательную программу, а пожилые люди готовят поздравительные стихи и душевные пожелания, чтобы порадовать своих друзей- «новорожденных месяца». Сентябрьскими «виновниками» торжества стали 9 пенсионеров из числа детей войны, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского Красного Креста. 

В начале встречи для более тесного сплочения коллектива были проведены веселые конкурсы, которые помогли растопить лед скованности и стеснения. Пожилые люди с удовольствием выполняли все задания, позабыв про возраст и социальный статус. В результате в помещении мини-кафе красного Креста установилась атмосфера искреннего дружелюбия и взаимопонимания. Для именинников звучали самые добрые пожелания, заздравные стихи и песни. Центром внимания стали юбиляры Неля Матвеева, Неля Афанасьева и Антонина Грушак. Им были вручены небольшие памятные подарки от Красного Креста, а участники встречи от всей души желали всего самого наилучшего. 

Напомним, что «Именины сентября» состоялись в рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей - детей войны» с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей